Школа
5
Anonymous
Детское здоровье
12.10.10 00:55

Аллергия-аденоиды

Подскажите пожалуйста такой момент,если например у ребенка всегда заложен нос из-за аллергена и от этого как уверяет врач выросли аденоиды,удалив их,от аллергнена аденоиды вырастут опять или аллергия будет проявляться иначе?При аллерг. насморке,вызывающем постоянный аденоидит ,есть смысл оперироваться?

Свернуть
Ответить
Наш случай... Риск удаления аденоидов при аллергии - развитие астмы. Обструктивные бронхиты бывали в жизни? При аллергическим фоне не рекомендуют удалять аденоиды,если они не совсем еще жизнь портят... Варианты - лазер, криотерапия, рефлексотерапия, гомеопатия, гимнастика Стрельниковой. Если не поможет, то удаляют все равно. Мы тянем очень давно, но проблем много. В частности, снижение слуха, поэтому думаем об операции. После удаления при поллинозе они могут вырасти вновь до 3 степени за полгода. Так что все выше перечисленное нужно и потом делать, иначе может снова дойти до операции.
Ответить
блин, наш случай:-(
А откуда сведения, что нельзя удалять при аллергии? А то наша лорша прям слюной брызжет за удаление, а я прямо ну никак не хочу:-( А вообще-с больничных почти не вылезаем. Не знаю, что делать:-( Вроде и инфекция тоже постоянная-аденоиды. Ум в раскоряку:-(
Ответить
Информация от иммунолога-аллерголога и второй половины лоров, которые против удаления. Обошли кучу ЛОРОв весной при обострении поллиноза, мнения диаметралльно противоположные.
Ответить
Девочки, кто знает,у меня дочке почти 2 года, нос после дачи(как приехали в Москву) в сентябре-октябре заложен. Были у лора- поставили сразу и аллергический ринит,и аденоидит, и прорезывание зубов(клыки).То есть все и сразу: аллергия, воспаление, зубы. Назначили авамис 3дня. Я на форуме ни разу не слышала, чтобы кто- то лечился вот этими каплями.У меня 2 вопроса-1. Кто лечил этими каплями? 2.Я бы съездила еще к хорошему лору, к кому?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)