22
Anonymous
Детское здоровье
17.10.10 22:36

Гости достали (

Ребенку 1 и 7. В мае нашла при переодевании памперса утром острицу около анального отверстия. Дала перантел.( и остальным тоже). Летом еще(. Сейчас смотрю, опять все симптомы, вчера дала лекарство, сегодня в кале остриц тьма ( причину тоже знаю- песок при бом удобном случае ( руки моем и на улике не едим. Как избавиться от них в предверии зимы?
Анализы кала и соскобы не показал. Ни чего. Кровь из Вены один раз сдали, мне этого хватило (. Тогда сдавали по другому поводу, но впечатления не. Забываемые.

Свернуть
Ответить
Помимо таблеток, хорошо б все ( постельное и нательное, плюс полотенца) белье перестирать и утюгом обязательно прогладить! И не только ребенка
Ответить
) глажу всегда вообще. А тут с особым рвением. Да и дома все вылизала, промыла с маслом чайного дерева. Почитала от куда они беруться, так волосы зашевилились. Типа даже просто с пылью на улице можно вдохнуть и готово. Да и она-то в памперсах еще(
Ответить
интересно...пылью дышат все, а проблемы с повторяющимися острицами редкость... а врач то что говорит?
Ответить
Пыль дорожная которая. Врач говорит, что надо исключить песок в меню ( стараюсь) и пережить этот период. А еще повторить лечение через две- три недели. Этого каюсь не делала, типа вредно же лишний раз травить дите ( начитавшись Евы ()
Ответить
Нужно повторять обязательно, а в Вашем случае- нужно трехкратно, с определенными перерывами, в инструкции указанными.
Ответить
Ага, спасибо! Будем пить ( ток мне после него не очень (
Ответить
Да еще вычитала, что про полной гигиене они могут проити и без личения. Типа помыкайте и руки в рот не давайте брать. Тогда они самоустраняются. В теории наверно возможно, а вот на практике детке наверно не очень комфортно будет ждать пока они сами "устраняться". У меня в детстве тоже были, в более взрослом возрасте, ощущения еще те.
Ответить
К врачу сходить не пробовали? Только к хорошему, а не в районную поликлинику. И анализ все же лучше сдать, чтобы знать с чем бороться.
Ответить
Ходили, не в районную. Анализ сдавали, но тогда он не показал ни чего. ( заодно с анализом на аллергены) враг как понимаю найден- часто повторщиеся острицы. Видны практически сразу. Я уже за этим очень слежу, к сожалению.В районную не ходим вообще, кстати. У нас там тетенька полный не адекват.
Ответить
Если Вы в Москве, то рекомендую обратиться в центр здоровья "Северо-Восток" в Свиблово. У них специальная методика выявления гельминтов, они даже делают фото того, что нашли :)
Ответить
А зачем, если они сами их видели в памперсе?
Ответить
Автор, а по каким симптомам вы подозревали глистов? Моей два года, тоже вот подозреваю, но не уверена. Анализ ничего не показывает.
Ответить
Первый раз банально нашла острицу у анального отверстия, второй раз была жара и она начала попу почесывать, и аллегрические реакции пошли не большие, сейчас слизь в кале появилась, спать плохо стала, опять сыпануло нас ( и аппетит пропал+ знаю, что ела этот долбаный песок в песочнице где 100% коты гадят.
Ответить
кошка дома есть?
Вопрос в студию *
17.10 23:55
кошка дома есть?
Ответить
Неа, есть кот :-). Жрет лекарство как и все, только кошачее ( сволочь, все руки исцарапал). Да и не гуляет он, а обувь мы убираем и коляску. Близко он ее не подпускает к себе. Может и он конечно, но ветеранов не трогают, ему 10 лет. У него стандартный протрав весна- осень всегда был. Раньше только обувь еще мог полизать, но как написал из мести в прое сапог, "лакомство- туалет" больше не оставляют.
Ответить
Нам кроме тщательной уборки в начале и конце лечения помогло подмывание после каждого покака и ежедневная смена ночных штанов.
Ответить
Спасибо! Мы мелкие и так моем попу при каждой смене подгузника.
Ответить
Извините, а как выглядят эти твари? Ни разу не видела. Познания о глистах только, что в детстве пирантел нам давали два раза в год...
Ответить
Бело- прозрачные гады, размером 0,5_1 см.
Ответить
Девочки, звонила нешему врачу, сказала еще можно пропить гомеопатию- гельминтопай. Ре- 3 раза в день по 2 горошины, нам по 4. Кто- то пил? Как он? Или лучше пирантел продолжить? У нас типа выбор есть ) теперь)
Ответить
с гомеопатией- только к гомеопату
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325