Школа
7

Как лучше давать Эспумизан?

Вместе с молочком или смесью из бутылки или после еды из ложечки ребенку заливать?
И может ли Эспумизан слабить?

у нас вообще запоры по 2, 3 дня, завтра нам на узи брюшной полости и сказали подавать три дня эспумизан. ребенок начал какать несколько раз в день, правда консистенция какая у как не однородная и почти все впитывается в подгузник. думаю, если ребенок будет с этим эспумизаном какать каждый день, может и дальше его давать?

Свернуть
Ответить
Я, помнится, давала из ложечки. Но 2-3 дня - это даже не запор, ИМХО.
Ответить
а сколько же дней тогда для грудничка считается запором? педиатр мне говорила, что каждый день должен ходить, да и на банке со смесью (которой я докармливаю от запоров) написано, что если стула нет больше 36 часов у малыша - то запор(
Ответить
Насколько я знаю, это все индивидуально. Может у вашего малыша грудное молоко так хорошо усваивается организмом, что и какать то нЕчем.
А на банках и т.п. пишут среднюю статистику, я бы в точности так не принимала их в расчет. Запор - это, грубо, когда есть какашки, но их ТРУДНО выкакать за счет их оформленности. Обычно это видно по ребенку (беспокоится, плачет, сильно безрезультативно тужится т ь.д.) и оформленному стулу. А если ребенок спокойно какает раз в 2-3 дня, без болей и мучений, то ИМХО это не запор.
Потом, эспумизан - не ср-во от запоров, а он помогает при вздутиях и коликах в животике. А при запорах надо кишечную флору уже смотреть. Но у таких малышек флора ещё формируется до года, поэтому Я БЫ не стала беспокоиться.
Ответить
из одноразового шприца заливать за щеку.
но если и давать, то лучше саб симплекс. там действующее вещ-во то же, дозировка такая же (вещества этого), а по кол-ву в неск. раз меньше надо давать (он как бы более концентрированный). получается, ребенку меньше сахарина натриевых солей, гидроксибензоатов и прочих хлористоводородных кислот перепадёт
Ответить
т. е. если нет особых показаний, профилактически лучше эспумизан не давать?
Ответить
у нас от эспумизана, наоборот, запор был ))) Я шприцом за щёку заливала.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)