15
Anonymous
Детское здоровье
20.10.10 16:47

1 класс- 3 болезни за 2 месяца!

ну не могу больше.Из одной болезни выходим-через месяц вторая.После ОРВИ еще освобождение от физ-ры не кончилось, мы опять болеем, теперь уже кашель.Правда, вылечиваемся довольно быстро, есть ингалятор компрессионный, помогает всегда отлично.Ну, много что помогает.НО такая частота пугает.Все потому, вероятно, что мы не ходили в сад.Но ездили в метро постоянно, куча была кружков и подготовилок...Более того, всегда обливались холодной водой, еще до года начали и не болели почти...На даче в почти ледяной воде в бассейне купаемся-хоть бы что...Долго это будет так продолжаться?Больше всего заболевает после аэробики в школе, прогулок после 2 урока(обязательны для всех 1 классов).И еще до школы полчаса топать(иногда едем)...Мне просто интересно, хотя бы после 1 класса это прекратится?

Свернуть
Ответить
У нас все в классе переболели не по-одному разу, мы пока держимся, оч хочется продержаться до каникул.В сад тоже не ходили, кстати.В сентябре вроде как собрался расклеиться, но небулайзером быстренько его откачала:)Не хочется много уроков пропускать.......
Ответить
А что в качестве ингаляции применяли? У нас третья болезень за 2 месяца, уже не знаю чего и делать?
Ответить
Просто физраствор использую. Трясусь тоже каждый день...детей в классе с каждым днем все меньше приходит:(
Ответить
У нас соседский мальчик тоже в сад не ходил и болеет даже чаще, чем вы. И прогулка у них такая же на улице для первоклашек. Я вообще думала, что прогулка это плюс. А получается не очень.
У меня дочь ходила в сад, но сопли и горло красное уже пару раз были. Правда мы не пропускали школу, но факт есть.
А вообще вы нечасто болеете, ИМХО. Почитайте топы про первые годы в саду (дети каждые две недели болеют) и успокоитесь сразу.
Ответить
Ох, ну, мы все же не в саду...Но я смотрю по классу. мы болеем чаще всех, это точно
Ответить
Ну скорее всего у вас действительно адаптация, подобно той, что у деток в саду бывает, это длится по-разному, может несколько месяцев, может полгода-год.
Ответить
У нас учительница говорила, что классу третьему заметно меньше болеть начинают. А так да, в классах, где много детей домашние до школы были, заболеваемость заметно выше. Что самое не приятное, в таких классах и бывшие садовские дети начинают больше болеть, т.к. больше есть от кого зацепить. У меня старшая в такой класс попала - в старшей-подготовительной группе сада вообще не болела, а в первых классах пару раз в году на больничных была.
Ответить
У нас так 2 года было. Сейчас 3 класс. Посмотрим, что будет зимой. Пока 1 раз болела.
Ответить
ого, 2 года.Я умру...А вы в сад не ходили?
Ответить
не ходили.
атмосфера V.I.P.
21.10 21:38
10
не ходили.
Ответить
меняйте к этому отношение. ничего страшного в этом нет.
Ответить
А кашель у нас не проходит.Даже сильнее стал...
Ответить
У нас точно так же было. 4 года в са...
Сашарадостьнаша *
21.10 19:35
У нас точно так же было. 4 года в саду так не болел ребенок, как в 1 классе. Неделю-две ходили, две недели болели. Так и учились.
Ответить
до какого времени так было?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325