11
Anonymous
Детское здоровье
26.10.10 21:27

Дюфалак

мамочки, у ребенка 3 лет проблема в туалет сходить по большому. свекла не помогает, сухофрукты не ест, компот не помогает. кефир тоже не пьет, от йогуртов никакого эффекта, только аллергия обостряется. в общем, подумала, дюфалак подавать. 2 дня пили - неделю какали. потом опять возникла проблема. хотела опять давать дюфалак, меня пугают синдромом ленивого кишечника. что делать ума не приложу?
кто пил, кому назначали, какое ваше мнение?

Свернуть
Ответить
нам прописывали - пока пила дочь - ходила в туалет как по часам, перестали пить - перестала ходить:( потом пили нормазе - пропили курс и потом проблем уже не возникало.
Ответить
Дочке подруги помогает минеральная вода Донат (название могу наврать, если нужно уточню). Дает пить натощак, проблем с запорами с тех пор нет
Ответить
Мы пили курс 1 месяц.Пили примерно год назад.Сейчас с запорами больше не сталкиваемся (ТТТ).Пили утром к вечеру деть какала нормальными какашками.
Ответить
я не ребенок, но в беременность обнаружился хронический колит, вот я помню, что наладить работу кишечника помогает курс, а не просто 3 дня ( я месяц или 2 этим занималась). Пила дюфалак месяц и нормофлорины 2 месяца (утром один вид вечером другой), у меня там еще вроде было что-то линексоподобное вроде, уже подзабыла, и чернослив залить водой вечером и утром выпить воду и съесть ягоду. Еще нужно много жидкости потреблять, поработать с диетой, есть продукты, которые способствуют запору - хлеб, рис и т.д. Удачи вам!
Ответить
Мне педиатр говорила, что дюфалак можно месяц принимать, он не вызывает привыкания, потом дозу постепенно снижать. Потом можно сделать перерыв на пару недель и опять можно. На тот момент ребенку было пару месяцев.
Ответить
мы тоже пили около месяца , только после этого почувствовали эффект , две недели это мало для достижения результата , вернее его закрепления .
Ответить
Насколько я знаю, дюфалак надо пить курсом, по-моему, минимальный курс-10 дней, но могу ошибаться, забыла уже. Привыкания он не вызывает, это не слабительное.
Ответить
Питание Сэмпер Бифидус при проблемах со стулом оч.эффективно.Можно давать как молоко,можно добавлять в кашу,вообще он для малышей но и детям постарше оч.помогает.
Дюфалак можно пить курсами с перерывом и не всем он помогает.
Ответить
Нам прописывали, но пропить курс не смогли. Дочка стала, пардон, пукать с жидкими какашками. В общем, в садик стало ходить проблематично. Сейчас, в 4 года, стала есть сухофрукты. До этого тоже ни в какую.
Ответить
всем огромное спасибо. начинаем пить курс в месяц-полтора, я посоветовалась с педиатром.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325