Отит

У ребенка трех лет двусторонний отит, высокая температура, плюс еще сильный насморк и кашель. Врач назначила 3р в день колоть цефазолин, плюс капли в ушки, носик лечить.
Есть еще какие-нибудь доп. средства лечения? За сколько примерно можно вылечиться?

Если все же придется госпитализироваться, то к чему готовиться и куда лучше? В Русаковской для мам с детьми условий нет.

зачем госпитализитроваться?
лечитесь тем, что доктор прописал. если нет температуры можно компрессик на ушки на ночь делать.
все будет хорошо.
Вы на любую темпу в больницу собираетесь? Бедный ваш ребенок!
Носик не просто лечить, а целой схемой - это даж важнее, чем капать уши. И лучше с отитов не госпитализироваться
Тогда почему врач настаивает? Из-за температуры? это - симптом, он пройдет (мы уже сделали два укола сегодня).
А что за схема для носика?
Не имеет значения, есль при отите температура.Настаивает потому,что таким образом лечатся бактериальные инфекции.
Каким? Что такого сделают для лечения бактериальной инфекции в стационаре, что нельзя сделать амбулаторно?
Упаси меня Боже от больниц! написала отказ - будем колоть антибиотик дома, остальное - тоже.
Врач с себя ответственность хочет снять. У меня в детстве была масса отитов. Один раз обратились в выходной внеотложному врачу. Велел госпитализировать. Приехали в Русаковку, там только без родителей можно. Вцепилась в маму мертвой хваткой. Оказалось, что госпитализация нужна только для уколов. Мама обещала колоть сама - отпустили.
А сын у меня был до года такой отитник, что мне и не снилось. Схема лечения носа в первые три дня: аквамарис - через пару минут називин - через пару минут альбуцид. Через три-четыре дня убирать називин. Тогда из носа столько в уши не затекает. Жидкость за перепонкой не скапливается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325