16
Anonymous
Детское здоровье
8.11.10 11:36

Срочно! Инфекционная больница

Девочки, посоветуйте, в какую больницу лучшеехать с ребенком 1,9. Четвертый день понос и один день рвота. Состояние ухудшуается. Ребенок вялый. Мы в ЮЗАО. Спасибо.

Свернуть
Ответить
я вообще не поехала бы ни в какую инфекционную больницу. вызывайте врача участкового, отпаивайте ребёнка регидроном, как можно больше питья, чтобы не было обезвоживания.
Ответить
+1/ Вызовите неотложку, пусть посмотрят еще раз. Отпаивайте регидроном, каждые 5мин по 1 чайной ложке. Можно сделать клизму- сперва водой комнатной темп, очистить кишечник, потом- теплый физраствор и заткнуть, чтоб не вытек. Дозу спросите у врачей.
Вместо регидрона можно использовать ЛЮБУЮ жидкость, которую согласится пить ребенок. Воду минерал, чай с сахаром, воду с глюкозой, хоть кока-колу, но пить. Каждые 5 мин. От рвоты и тошноты есть детский мотилиум.
В попу кипферон, чтоб помочь немного.
Ответить
Неотложку вчера вызывала, когда рвать стало. Ничего толкового не сказал врач, сказал в больницу не надо. У участкового была с утра, она предложила госпитализацию - я написала отказ. Но ребенок стал совсем вялый. Сейча спит, я сумку на всякий случай собрала. Пили гидровит, но ребенка рвет от него. Сейчас начала давать регидрон, но ребенок уснул. Еще грудь даю, но там уже наверное и нет ничего (были только ночные кормления). Страшно упустить....
Ответить
Вызывайте еще раз, если страшно. НО! Ребенок всегда вялый, ему ж плохо. Признаком обезвоживания может быть прекращение пописов. Считайте, чтоб писал ребь не менее 5 раз в сутки, лучше- больше. Поите, дайте мотилиума. К груди прикладывайте, все в порядке будет.
Мы этой хней в первый раз в 5мес болели, я звонила своему педиатру, спрашивала, в какую б-цу когти рвать, а она на меня как заорет:"Ни в какую!!!" Тетка, между прочим, в больнице работает.
Ответить
я так дочку чуть год назад не потеряла. думала, справлюсь. обезвоживание у таким маленьких наступает очень быстро. без капельниц уже не обойтись.
Ответить
Лучше госпитализироваться, ребенок еще очень маленький. В больнице капельницы будут делать, день - два полежите и уйдете под расписку.
Ответить
далеко от вас но мне очень понра в целом 7 больница в сзао. мы лежали с 3месячным ребенком, 2хлетку дома вылечили папа с бабушкой.
в больнице боксовая система, что очень удобно.
Ответить
Мы побоялись ехать в б-цу. Вызвали инфекциониста из Семашко на дом платно. Этими рекомендациями и пользовались. Все отлично.
Ответить
Я лежала в 5й инфекционной.Она очень...
солнышковокошке V.I.P.
8.11 13:24
Я лежала в 5й инфекционной.Она очень далеко.Но там хорошие врачи и медсестры и лес вокруг.Я видела лося и белок в окно.Поправляйтесь скорее!!
Ответить
а мы видели ворону в гнезде-и все 7 дней за ней наблюдали.И она еще туда таскала какие-то блестящие вещи, мы это видели. т.к. гнездо было ниже нашего окна.Вообще, больница нам понравилась тоже:-)
Ответить
Мы в этом же возрасте лежали в 9 Сперанского, поехали сами т.к. по скорой не отвезл бы туда. До капельниц не дошло. Отпаивала каждые 5 минут, даже ночью, из шприца (без иголки) т.к. из ложки отказывалась пить. Регидрон - простая вода - чередовала + смекта. Можно попробовать дома, но я так и не поняла эту грань обезвоживания, т.к. соседка по палате отпаивала ребенка так же, а им все равно капельницы ставили.
Ответить
Спасибо всем ответимшим. Мы в больнице, уже 2 капельницы поставили. Обезвоживание по анализам.
Ответить
другим урок и повод в след раз не рисковать.
Ответить
Выздоравливайте побыстрее! И следите...
солнышковокошке V.I.P.
8.11 22:24
Выздоравливайте побыстрее! И следите за мочой,у нас обезвоживание ударило по почкам:( Надеюсь вас это не коснется! В какой вы больнице?
Ответить
Поправляйтесь!!!!!!
Агава **K**
9.11 00:01
Поправляйтесь!!!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325