10
Anonymous
Детское здоровье
16.11.10 22:57

дизентирия

нам поставили диагноз дизентирия. причем у старшего ребенка ничего нет, неделю назад была 1 день температура и болел живот, на том и кончилось. а младшая мается животом, + жидкий стул. меня инетерсует сколько еще живот будет мучить, если прописали фуразолидон и начали пить сегодня? малышке 2 годика. то и дело ходит мается "животик болит". жалко очень, а чем помочь - не знаю.

Свернуть
Ответить
Дизентирии не было, но был сальмонеллез, живот болел три дня, плюс к лечению принимали пробиотики
Ответить
где только они такую дрянь цепляют бедолаги!
Ответить
прочитала Ваш топ про кишечную инфекцию. Мне говорили, что если критического обезвоживания нет, то можно лечиться дома.
Ответить
слава Богу моя малышка всегда пьёт как лошадка :) меня беспокоит, что у неё живот болит и то, что всё время горячая. хотя по ней не скажешь, что температура высокая. но ниже 37, 5 стабильно не опускается :(
Ответить
у нас так же было, просто в больнице будут делать все тоже самое, плюс большая вероятность еще что-нибудь хватануть. Я с этим сальмонеллезом в общей сложности три месяца долбалась
Ответить
А Вас с таким диагнозом не госпитали...
nata_aga (хочу лето!!!!) **K**
18.11 09:02
А Вас с таким диагнозом не госпитализировали????? Этого не может быть. Это же заразное заболевание. Господи, и это так больно. У меня было в 19 лет, до сих пор помню, как живот болел... Анализы делали? Какие? температура? Вы не представляете просто КАК болит живот при дизентерии...
Ответить
госпитализацию не предлагали. да я и сама не хочу. придёшь с одним - выйдешь с другим. я уже насмотрелась на больничное лечение...одно название "лечение" таблетки я и дома могу давать, лишь бы правильные назначили. подозрительно, что прописали только энтерофурил неделю, затем повторно сдать анализы на наличие инфекции. сдавали уже кал и мазок на дезинтерию и ротовирус. собственно он и дал положительный результат. температура ниже 37,3 не опускается. четвертые сутки болит живот -это-то и волнует. разве так должно быть? смущает и то, что звонила в неотложку по поводу болей, они сказали, что это не норма - вызывайте врача. ну а врач "пейте лекарство". может быть это и не дизентерия, а не дай бог аппендицит?
Ответить
При дизентерии живот болит достаточн...
nata_aga (хочу лето!!!!) **K**
19.11 09:17
При дизентерии живот болит достаточно долго. Боли - схваткообразные. Странно, что в скорой сказали, что это - не норма. Я не врач, но помню свои ощущения... У врача спросите, чем можно болевой синдром снять. Я лежала на животе, когда болеть начинало...
Если боитесь аппендицита - покажитесь хирургу обязательно. Но он совсем по другому болит. И в другом месте.
Можно дать жаропонижающее, оно же и болевой синдром снимет.
Поправляйтесь!
Ответить
интересно и то, что в садике карантина нет (звонила сегодня)-?????
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325