9

активированный уголь

не переварила моя дама помидор и ее вырвало :( регидрон пить ну никак не хотела, а вот смекту выпила, а к вечеру дала таблетку угля. с утра из ее маленькой попы вылилась в горшок огроная лужа серой зловонной жидкости :-О это от угля? гадость чтоль выходит или что? может кто подскажет, буду мега благодарна

Свернуть
Ответить
это от непереваренного помидора, ни уголь, ни смекта такого эффекта не дадут

ЗЫ. Регидрон пьют при неукротимой рвоте для предупреждения обезвоживания - при однократной рвоте давать его не имеет смысла
Ответить
Активированный уголь окрашивает кал в черный цвет, а вот зловоние - это точно не от угля, скорее всего от помидора или что там не переварилось. Согласна с предыдущим оратором, регидрон в Вашей ситуации вообще не нужен. От однократной рвоты точно не будет обезвоживания.
Ответить
простите я не корректно написала не просто вырвало а блевала она дальше чем видела сперва помидором, а потом и водой, после смекты все прекратилось, а регидроном я дробно выпаивала с ложки ну вот как то так.
Ответить
ну тогда вы всё правильно дали ребёнку, можно было даже 2 таблетки угля дать, т.к. он идёт из расчёта 1 таблетка на 10 кг, даже неполные если.
То, что из попы вышло - имхо вполне нормальная ситуация после такого :)
Ответить
+1
NeRka **
18.11 13:31
+1
Ответить
да я тоже сперва так думала, но рвало ее в понедельник, мы в сад не пошли, ни темпы, ни поноса не было, ела хорошо. смекту и регидрон давала в понедельник. со вторника мы в саду. а уголя по таблетки давала до вчерашнего дня, чтоб все вывести чтоли :) вот и вывелось почему то сегодня, до этого какалось нормально
Ответить
А, ну если рвало долго, тогда конечно, можно и регидрон. А то я думала, что ее один раз вырвало. Может это не отравление, а ротавирус? Температура не поднималась?
Ответить
да я тож сперва про ротовирус подумала. нет все быстро прошло без тепы и поноса. воспиталка которая сей горшок с утра лицезрела выдала что за ее практику такое впервые содержимое горшка,но дочь не на что не жалуется, пока я соображала в саду, думая забрать ее домой, она села завтракать, помахала ручкой-на том и порешили....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325