мамам мальчиков
лечили фимоз, сыну 4.5 г. В течении месяца ездили к врачу. мазали и растягивали. Вот уже месяц,как головка выводится и сын спокойно писает. Раньше крайняя плоть надувалась, и моча тонкой струей шла, было больно.
Теперь мы каждый день открываем, моем, в общем. с фимозом решили вопрос.
Заметила-по утрам на головке белый налет, густой. Я побежала сдавать на молочницу-отрицательно. Потом к врачу, он говорит это смегма, это так и должно быть, надо просто мыть чаще, иначе воспаление от ее скопления бывает. Говорит. все у вас хорошо, смегма -не патология.
поспрашмвала знакомых. ни у кого этой смегмы нет.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с налетом смегмы у ребенка. каждый день. Уже анализы ходила сдавать в гемотест, в этом веществе нет ничего -ни кандиды, ни гонококов, все там нормально. Значит и правда смегма? Ничего не понимаю, ее фиг помоешь. один кусочек но останется, а потом краснеть там начинает.