69

Анализ мочи в Инвитро

Сдавали несколько раз анализ мочи в Инвитро. И в результате чуть не загремели в больницу на обследования, т.к. всегда приходил высокий белок.
Сегодня перед госпитализацией поехали ко врачу, у которого планировали лежать (в Сперанского). И он сказал нам, что именно белок в Инвитро приходит ложноположительный!!! Т.к. в Инвитро как-то криво делают анализ мочи.
Т.е. мы чуть не попали в больницу из-за кривого анализа :( Обидно.

А можете себе представить, как я волновалась?!

У кого-нибудь, кроме нас, были ложноположительные белки в анилизе?

Свернуть
Ответить
Так а вы в другом месте пересдали анализ?
Ответить
Мы сдавали не так давно в Гемотесте. Там белка нет вообще. Но наш нефролог почему-то больше верит инвитро и дал направление на госпитализацию.
Ответить
Сдавала в Инвитро 3 раза в последние 2 мес. анализ мочи себе и ребенку - белок был только один раз у меня, но незначительный и клинического значения не имел (как объяснила мне моя врач).
Ответить
мы попробуем сдать еще несколько раз в других лабораториях.
Ответить
С инвитро никогда не было проблем. Вот в районной поликлинике и детской, и взрослой, и в консультации - везде были неправильные анализы и крови, и мочи. Из чего я сделала вывод, что анализ всегда надо сдавать в нескольких местах, ибо велика вероятность ошибок.
Ответить
в течении двух месяцев раз в неделю сдавала в Инвитро ребенку анализ мочи (мониторинг после ИМВП), ни разу не было высокого белка, ттт. Может, вы неудачно собираете анализ?
Ответить
Теперь я вообще не знаю, кому верить :(
Ответить
Нам посоветовали гемотест и хема
Ответить
Нам сегодня очень хорошая доктор сказала-если хотите иметь достоверные результаты анализов-в инвитро не ходите.
И я верю ей.
Тут тема про инвитро уже была.
Ответить
У дочки та же фигня с белком при анализе в Инвитро. Чудят что-то они там
Ответить
У меня лично не было ничего лишнего. Сдавала неоднократно.
Ответить
У нас в инвитро не было белка, но за...
снусмумрик рыжик V.I.P.
2.12 21:42
У нас в инвитро не было белка, но зато и эритроцитов тоже не было, хотя сдавала в двух разных лабораториях из ОДНОЙ порции. В районной нашли 10-12, в инвитро 0. Ну я так думаю, они убежали все, реально :) Резюме: с тех пор инвитро не доверяю и там не сдаю. Натуль, это вообще норма в последнее время - в каждой лаборатории анализ разный, уже подумываю завести дома микроскоп и изучить методику...
Ответить
А Вы уверены, что анализ в районной поликлинике был правильный? В районных тоже частенько перевирают результаты :(
Ответить
Оооо, не говорите мне про анализ мочи в Инвитро! Месяц назад они прислали мне в ночи результат с Глюкозой 10 и Кетоновыми телами 17 (!) Как я не поседела, уж не знаю...
Ответить
А я балда сдала вчера.:((
Чую -лучше пересдать где-нибудь.
Ответить
Знаете, что меня больше всего в этом задело, что нам уже дали направление на госпитализацию. Т.е. мы должны были собрать вещи и приехать в больницу, что для моего впечатлительного ребенка ужас ужасный.
Ответить
Можно подумать, госпитализация у нас принудительная. По одному анализу мочи как-то странно в больницу отправляться.. можно же амбулаторно без всяких проблем обследования пройти. Тем более если ребенок себя нормально чувствует.
Ответить
Те исследования, которые нам показаны, делают только в больнице. Мы пытались договориться, но нам сказали, что нельзя.
У нас не просто анализ мочи. У нас 5 всяких разных анализов, в которых белок зашкаливает. При норме до 80, последний результат 407.
Врач сказал, что после 500 уже могут отправить на биопсию, т.к. в норме белок не выделяется вообще.
Ответить
Наверняка где-нибудь можно сделать эти анализы амбулаторно. Ложиться в больницу только ради анализов - сомнительное удовольствие.
Ответить
Там как раз не анализы. Нам обещали какие-то ужасы: цистоскопию, цистографию. Еще физио (разные) 2 раза в день.
Еще какой-то анализ, когда сразу сдается каждая!! порция мочи.
Понятно, что мы пытались бы отпроситься домой, но даже амбулаторно - сомнительное удовольствие.
Ответить
А, если все эти процедуры, то наверное, только в стационаре или дома, но сильно дорого. А вы пересдали анализы-то? Есть белок или все-таки косяк инвитро? Кстати, неплохая лаборатория в ин-те Склифосовского, я в беременность там сдавала анализы. Есть даже экспресс вариант.
Ответить
Мы сдали в Гемотесте. Белка нет. Но еще будем сдавать в Сперанского.
Ответить
Кошмар какой! Представляю, что Вы пережили, когда результат получили :( А Вы не пробовали им написать о неправильном результате?
Ответить
у нас 5, нет вру - 6 анализов с белком из инвитро. Когда получу еще пару без - буду звонить.
Ответить
И на сайте их напишите об этом! У них же система франчайзинга. Может, кто-то из купивших франшизу косячит с анализами?
Ответить
А в Центре молекулярной диагностики не сдавали никогда? Все хвалят вроде. Мы в ВАО сдаём у них.
Ответить
а где это?
Везунья V.I.P.
3.12 14:15
а где это?
Ответить
вот сайт, там адреса главного и филиалов http://www.cmd-online.ru/contact/address/
Ответить
спасибо. Поняла :)
Везунья V.I.P.
3.12 14:57
спасибо. Поняла :)
Ответить
Очень хорошо вас понимаю.
Паприка+ **K**
3.12 00:44
30
Очень хорошо вас понимаю.
Ответить
знаете, после таких "положительных" анализов закупилась тестовыми полосками для анализа в дом. условиях, и если тест полоски и результат лаборатории очень расходятся - пересдаю в другом месте.))
Ответить
А поподробнее можно? :)
Паприка+ **K**
3.12 14:13
А поподробнее можно?
:)
Ответить
это вы мне?
а чего подробнее? наберите в яндексе "тест полоски для анализа мочи", он расскажет где купить и как использовать )) у меня "кетофан".
Ответить
у нас тоже был выявлен белок в инвитро, после этого пересдавали в обычной поликлинике неск раз с промежутком в неделю и никакого белка больше не было! Тоже переживала, к урологу на конс ходили потом.
Ответить
Я сдавала в инвитро мочу, были высокие лейкоциты. Пересдала в другом месте - результат был такой же. Так что в нашем случае все было в порядке.
Ответить
в инвитро все криво делают.Наша педиатр вообще ненавидит эту лабораторию.Как и мой гинеколог:-)Сдавайте в другом месте
Ответить
Сдавала анализ мочи много раз в инвитро (для своего врача,) и потом для галочки в ЖК. Проблем не было, т.е. анализы совпадали.
Ответить
сдавала в Инвитро и в пол-ке,результаты совпадали
Ответить
у нас тоже все совпадает. видимо, зависит от лаборатории, в которую из конкретного офиса инвитро везут.
Ответить
автор, в эфисе руками анализы смотрят. и пишут от руки, там каждый за свое отвечает. может, там попробовать тоже?
Ответить
ага, спасибо. Я уже думала про Эфис
Ответить
классная лаборатория.И дети до 10 лет без очереди:-)
Ответить
www.efis.ru
Anonymous
6.12 10:20
www.efis.ru
Ответить
Еще при многих поликлиниках и больницах делают анализы (платно, конечно). Например, при Склифе - я думаю, им можно доверять. И вот в поликлинике УД Президента, что на Сивцев Вражке (Старый Арбат) находится - пожалуйста, можно сдать! (я там работаю, поэтому знаю)
Ответить
Каждый раз зарекаюсь в Инвитро больше не обращаться, потому как столько уже настрадалась из-за недостоверности, особенно анализы моча-кал, но так удобно забежать туда - уж очень большая сеть и оч удобно расположены офисы.
Вообще стараюсь ездить в лабораторию Ниармедик при институте им.Гамалеи (м.Щукинская), вот там всегда 100% уверена в результате. Если набирается солидная стопка анализов или нужно дитю сдавать, то иногда вызываю их службу выезда на дом - за 700 руб (но даже с учетом этого получается дешевле, чем в других лабораториях). Очень хорошие медсестрички для детей. Ну и оч удобно результат по почте получать.
Ответить
Подскажите, а Ниармедик действительно при институте Гамалеи? Бегло посмотрела их сайт, несколько лабораторий, про Гамалеи не написано ничего.
Ответить
Да, живу не далеко.
таталф **
6.12 11:00
Да, живу не далеко.
Ответить
Реальная лаборатория всегда одна - там же приборы-реактивы. В Инвитро - на Каширке, у Ниармедика - прям на территории института им.Гамалеи. А пункты забора все распологают как хотят.
Я езжу непосредственно в лабораторию, чтоб не париться из-за переживаний о правилах хранения и транспортировки. Оч часто приходилось сдавать какашки на углеводы и дисбактериоз, а там счет на часы для лучшей достоверности анализа.
Ответить
Попробуйте сдавать анализы в Центре молекулярной диагностики
www.cmd-online.ru
Ответить
Сдали анализы (3 дня подряд) в больницу. Никакого белка не нашли. Вот так вот!
Ответить
белок в моче вроде как еще может появляться если накануне что-то не то съели)) В свое время (когда беременная каждые 2 недели сдавала в ЖК анализы) прочитала что белок в моче может появиться из-за съеденных накануне помидоров...а сахар - из-за картошки..Так что не всегда врут лаборатории.
Ответить
так мы имеем аж 6 анализов с сентября по ноябрь и все с белком.
Ответить
а у меня в первую беременность три месяца сахар был в моче))) даже отправили в 1-ю градскую с нагрузкой анализ сдавать...а во вторую беременность я была умнее - день перед анализами ела только те продукты, в которых была уверена (сладкий чай кстати пила нормально, а вот картошку не ела) - ни разу сахар не вылез:)
Ответить
в инвитро, кстати во вторую беременность сдавала несколько специфических анализов - все было очень четко, и результат был с моей точки зрения достоверный(это я выше про картошку пишу:)) - например после угрозы сказали сделать д-димер, сделала, повышен, в ЖК сказали колоть фраксипарин две недели..почитала, в том числе и на русмедсерве, подумала, скорректировала опять же питание (стала пить только воду и побольше, перестала пить травки) - через две недели проверила - по верхней границе нормы.
Единственное, правда это только мои заморочки, но я не хочу ходить в новые лаборатории Инвитро (их много пооткрывалось), а всегда езжу в их лабораторию на Серпуховке, она по-моему одна из первых была открыта.
Ответить
и после высокой темпы белок шкалит тоже
Ответить
Нам наоборот только с инвитро всегда и везло. Там всегда и делаем.
Ответить
Извините, но я не ребенку, а себе сдавала анализы, совершенно недавно. Это кошмар какой-то! Начался цистит я решила попить травку, попила один день не проходит, решила выпить Монурал, но до Монурала подумала я, надо сдать анализы и пошла в Инвитро(потому как рядом с домом). Сдала анализ мочи и бак.посев мочи. После выпила Монурал. Приходят вечером анализы-отличные!, хоть в космос меня запускай!!!! После Монурала, анализы можно сдавать только через 5 дней, за это время у меня уже цистит с кровью начался. Прихожу опять в Инвитро рассказываю ситуацию и прошу повнимательнее сделать как-то анализ. Сдала уже не только анализ мочи и её бак.посев, но и по Нечипоренко. Приходят результаты меня опять же можно в космос запускать, ну не может такого быть. Пошла делать УЗИ, там мне понаписали всякого такого, что у меня волосы зашевелились и я поехала в НИИ Урологии. Там мне по результатам анализов из Инвитро и УЗИ отправили на экстректорную урографию. 10 куб. какой-то гадости в вену и 3 снимка рентгеновских. Всё отлично! Врач почесал затылок и говорит, давайте у нас сделаем УЗИ. Сделала, почки всё это время болят, цистит мучает!!! :( Переделываем УЗИ всё в порядке. Анализ мочи не можем сделать,т.к. после 2 сдачи анализов в Инвитро мне врч предложид поить аугментин, сказав, что анализы скорее всего непрвильные (и врч таки был прав). Заканчиваю пить антибиотики, всё вроде прошло, но через неделю после антибиотиков начинается тоже самое. Я в шоке!!! :( Иду уже в гемотетст, пересдаю анализы и вот всё в наличии-белок, лейкоциты и бактерии. Сдала сейчас бак.посев там же.Но сейчас врач уже до бак.посева выписала Нолицин и сказала не сдавайте болье там нкогда, потому что если бы они нормально сделали анализ, то вам бы не пришлось сейчас уже лечить пиэлонефрит и глотать столько антибиотиков. Болею уже месяц из-за них. Истратила уйму денег на обследования и лекарства! Извините, но хотелось бы что-нибудь про них матом написать, как впрочем и про первую узистку тоже!!!!! Я месяц уже немогу полноценно с ребенком заниматься, не могу на работу ходить из-за того что они просто, наверное, от "балды" написали мой анализ!!!! Кстати после всех моих перепитий, я посмотрела отзывы и нашла один в один мой случай женщина описывала!!! Туда больше ни сама не пойду, ни ребенка не поведу!!!
Ответить
много лет сдаю анализы в Инвитро и себе и детям - ни разу не было ошибок и неправильных результатов
Ответить
Скажите, пожалуйста, вот столько негативных отзывов о разных лабораториях, в т.ч. Инвитро. А что вы, те, кто получил ложные результаты и столкнулся с недобросовестным отношением к работе, сделали, чтобы получить обратно деньги или наказать исполнителя?
Везунья? CахаRа? foveola? Диленд? Мама Киры? marina.so?
А если ничего не сделали, то почему?

Спрашиваю не просто так. Во-1, столкнулась с неисполнением договора в Гемотесте. Постаралась поставить их на уши. Но для этого пришлось тщательно изучать вопрос, звонить знакомым врачам и лаборантам, чтобы понимать, как действовать и добиться своего. И то в след.раз я поступлю по-другому и буду настаивать на компенсации. Во-2, вот просто так поболтать на форуме и рассказать про полученные неприятные ощущения и переживания неплохо, конечно (земля слухом полнится и т.п.). Но ситуации это не изменит. Пока халявщиков рублем или процессом не ударишь, к расследованию не вынудишь, и дальше все будет спускаться на тормозах.
Расскажите, поделитесь столь полезным для других опытом ;)
Ответить
Такой обмен впечатлениями тоже полезен.
Я к ним мочу, да и остальные анализы сдавать больше не пойду(если, конечно, будет альтернатива).На одного клиента у них уже меньше.
Ответить
Не сдавать там больше - мало, мне кажется. Им от этого ни горячо, ни холодно.
Ответить
Согласна!
Но ведь мы в какой момент бежим анализы сдавать,тем более платно?Когда кто-то болен.Ну до разборок ли в такие моменты?
Ответить
Поделитесь с нами Вашим опытом.Возможно,многие решатся повторить его и тогда дело сдвинется.
Ответить
Не нахожу, что он был оптимален. Но опишу. Чуть позже, уже времени нет. Других тоже с удовольствием послушаю.
Ответить
может заведете новую тему?
Сюда уже никто не заглядывает, наверное.
Ответить
в Инвитро не так давно перепутали анализы -нам прислали такой анализ мочи, что пора было ложиться в больницу..лейкоциты 60, белок, эритроциты...мы со страху сразу потащились к профессору на дорогущую консультацию, плюс сразу же сдали анализ на чувствительность к антибиотикам, да еще общий сдали повторно...и на следующий день -результат -все чисто как стеклышко. я читала другие форумы-там часто путают анализы.
Ответить
Если у вас несколько плохих анализов, пусть и в Инвитро, а ОДИН хороший - пересдавайте еще 2-3 раза, хотя бы в Семашке, да лучше в разных местах, попросите их вручную посмотреть белок. Если цифры такие, как вы пишите - это оч. много, нужно заниматься проблемой, а не расслабляться от одного хорошего анализа, т.к. ХПН страшная штука. Инвитро косячит с белком, но не в таком количестве. Часто сдавали в инвитро (каждые 2 нед. 2 года) - почти без претензий, т.к. и в районке сдавали с тем же результатом, раз были следы белка.
Ответить
О, знакомая история! Два года назад с первой в 7 месяцев сдали мочу в Инвитро - зашкаливают лейкоциты. Пересдали - то же самое. Нечипоренко - вообще кошмарный анализ. Лечились - пересдаем - та же фигня! Было так несколько раз. Уже пролечившись - результат все равно ужасный. Поехали к хорошему нефрологу, она посмотрела - говорит, уверена, что все у вас ок, это что-то с анализами. Я не поверила - ну как 5-6 анализов могут быть одинаково плохими. В итоге поехали в лабораторию на Курской (забыла название) - лейкоциты 1-3 в поле зрения. Вот так:( Но разбираться не стали, все это, думаю, не доказуемо...((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325