11

кетотифен

у нас АД - с рождения, сейчас намм почти 11 мес - все никак не избавимся от АД выписали кетотифен, мне страшновато давать, там написано с 3 лет дают и побочки много в инете негативной инфы тоже хватает. поделитесь кто пил?

Свернуть
Ответить
Я бы не стала давать кетотифен. Препарат старый, умеренно эффективный, эффект от применения развивается через 1,5-2 месяца применения, поэтому принимать нужно длительно, кроме того, имеет более выраженные, чем у антигистаминных, побочные эффекты.
Ответить
может лучше врачу довериться ?
Ответить
Конечно стоит довериться врачу, только грамотному

Нам тоже его прописывали, когда ребенку было 4 года, и информацию о его небезопасности я получила от другого врача, рекомендовавшего другую схему лечения
Ответить
нам помог кеттотифен
Ответить
я даю ребенку с 3-х месяцев, пока только месяц пьем- эффекта ещё нет. современные препараты нам не подходят, поэтому прописали кетотифен на 3 месяца.
Ответить
его длительно надо принимать
Ответить
дочке 1 и8, нам его прописала гематолог, сегодня приобрела удивила цена 9,5р. Врач предписала принимать в дозе для нашего возраста 3 мес, чтобы эффект был.
Ответить
Моей дочери 5 лет, мы пьем, уже месяц, будем пить от 3 до 6 месяцев. У нас бронхообструктивный синдром. Есть швейцарский препарат Задитен, он лучше, но в Россию завозить его перестали. Поддерживаем отечественного производителя, блин! Врач назначала именно его, кетотифен уже от безысходности. Побочек пока никаких не замечаю, хотя очень надеялась на седативный эффект, у меня юла еще та:)
Ответить
Можно спосить у Вас. Пульмонолог нам раскритиковала Кетотифен, сказала отменить (перед этим ЛОР и педиатр, наоборот, только его советовали). Говорит, странную схему назначили нам: по 1/3 - 2 недели, далее по 1/2 - 2 недели, далее по 1 табл. А вам как назначили?
Ответить
Примерно так же, только начиная с 1/2. Заканчивать тоже 1/2.Я знаю, что есть 2 схемы, постепенного начала и отмены и резкого. И разные мнения врачей насчет его эффективности существуют. Все обычные антигистаминные мы уже перепробовали, не помогает ничего, постоянные обструкции, но астмы пока нет. Вот решили с врачом попробовать кетотифен.
В принципе, моя свекровь младшего сына только на кетотифене выходила, у него была тяжелая астма.
Понятно, что это не витаминки, а что делать-то?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325