Школа
12

Что проверить при таких симптомах?

Ребёнку 6 лет.
На прошлой неделе у сына были странные симптомы.
В воскресенье (5 декабря) он проснулся после сопливой ночи больной, и я подумала, что вирус. Целый день он лежал, днём спал часа 2 (днём не спит с 4-ох лет уже). Жаловался на тошноту и головную боль. Но температуры и других симптомов не было. В часа 3-4 я ему дала обезбаливающее и жаропонижающее (Адвил), он запил немного чаем с мёдом и лимоном, но буквально, два глотка. И где-то через 15 минут он ожил, поведение резко изменилось, стал активный, пошёл поел, и играл как обычно, в понедельник пожёл в школу.
В пятницу мне звонок из школы - учительница скрипки говорит, что он стоял во время урока и "потерял сознание". То есть он побледнел/позеленел, начал немного дёргаться как судороги, присел (но не "отключился"). Со слов сына - у него была тошнота, потом чёрное пятно, закружилась голова и он то ли упал, то ли присел. После урока у них был обед. Я попросила его покормить, пока муж доедет его забрать. Муж забрал и следил за ним потом до вецэра, с ребёнком всё было хорошо, никакий намёков на недомогание. Играл в лего, не хотел лечь отдохнуть или посмотреть телевизор.
Я переживаю, что может быть? В пятницу, во время скрипки, думаю, может просто "загипнотизировался"? Но всё равно, нужно проверить.
Живу в Америке, и доктора местные не всегда очень быстрые и отзывчивые. Подскажите, какие надо аргументы и анализы, чтобы проверить все возможные причины такого самочуствия сына.

Свернуть
Ответить
обязательно к неврологу, хотя бы к частно. Мигрень, ВСД?
Ответить
Что такое ВСД?
Oh-la-la V.I.P.
15.12 19:56
Что такое ВСД?
Ответить
ВСД - вегетососудистая дистония. Я думаю, при таких симптомах, как головная боль+тошнота+потеря сознания, вы довольно быстро получите направление к неврологу. Мы сами живем в Европе, у нас тоже все лечат семейные врачи, но с головной болью всегда направляют на доплер сосудов головы и шеи, рентген шейных позвонков, МРТ или КТ, энцефалограмму головного мозга. Вот те обследование которые необходимо пройти.
Ответить
Спасибо, я возьму эту информатии к сведению в разговоре с доктором.
Ответить
Проконсультируйтесь, еще, насчет спазмов сосудов головного мозга, это диагностирует узи/доплер головы и шеи...Все будет хорошо, но обследуйтесь на всякий случай.
Ответить
Думаю, ещё кровь на сахар проверить. Ещё на что можно кровь проверить?
Ответить
общий анализ (гемоглобин,лейкоцитарная формула), CRO (c-реактивный белок).
Ответить
Обычный анализ, из пальца, гемоглобин посмотреть. например.
Ответить
Спасибо огромное за советы.
Ответить
у меня такое часто бывает, все жизнь страдаю с детства, диагнозы: ВСД(вегето-сосудистая дистония) она бывает по гипо- типу и по гипер-типу, и анемия т.е. низкое железо в крови, проверяйте ребенка!!
Ответить
Про синкопальные состояния почитайте. Причины там и сердечные и неврологические и сосудистые. У Вас большн похоже на сосудистые проблемы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)