17

Проблемы с животом, мальчик,7 лет.

У нас никогда не было особых проблем с животом, поэтому я слегка в шоке:( Вчера вечером сын пожаловался, что ему "нехорошо". Ночью вырвало два раза. Сегодня днем несколько вялый, валяется, сильные , прошу пардону, газы у него, живот -с его слов- не болит,тошноты нет. Съел 2 ложки овсянки, 2 ложки картофельного пюре и кусочек хлеба. Час назад съел банан и выдал его назад спустя 20 минут.Чай и воду пьет,ТТТ. Стула не было.За день до этого ходил на д/р, где в качестве угощения была кола, пицца, фри, соусы, торт- это все он пробовал и раньше (не в таком сочетании и количестве, конечно), но, возможно, намешал? Или это какой-нить кишечный грипп? Температура всеь день от 36.6 до 37, 1, т.е. почти в норме. Живот безболезненный и мягкий.Лечить выпаиванием?

Свернуть
Ответить
Когда мои детки дорываются до колы, пиццы, фри, соусов, тортиков, у них случается то же самое. Лечится это диетой.
Ответить
Да,дорвался, видимо.А может такое быть, что последствия настигли не сразу, а аж через сутки?
Ответить
Последний раз сын с утра наелся, а началось все ночью. Плюс ко всему болел живот в районе пупка, честно с ним съездила в больницу, где прописали диету и Мезим 3 раза в день.
Ответить
Живот не болит.Только пучит:(,мезим это мысль, но спит уже:(Завтра у врача спрошу.....
Ответить
Возможно поджелудочная не справилась...
Светлана Сергеевна *
19.12 21:51
Возможно поджелудочная не справилась. Стул нормальный?
Ответить
Вообще еще стула не было:(Вернее, вчера был, после празднества.А сегодня нет:(
Ответить
Ну на мой взгляд, просто организм не...
Светлана Сергеевна *
19.12 22:14
Ну на мой взгляд, просто организм не справился с такой пищей. Отравление вряд ли, т. к. без диареи. Но лучше все-таки врача еще послушать.
Ответить
Что угодно может быть. Может, вирус, может банально "объелся", может, в торте или в пицце какой-нибудь несвежий кусок попался. Я бы дала адсорбент (лучше всего Энтеросгель работает) ну и пить побольше...ИМХО, если завтра улучшений не будет-я бы врача вызвала все-таки.
Ответить
+1
Creambird V.I.P.
19.12 23:01
+1
Ответить
Мне кажется, это вполне может быть "перегруз" поджелудочной, то есть как раз результат вот такой еды. Должно быстро наладиться, но можно немного на диете подержать - убрать из рациона жареное-жирное-острое. Если к завтрашнему дню не будет улучшений, то стоит к врачу обратиться.
Ответить
сегодня вызову врача.Спал хорошо,рвоты больше не было.Надеюсь,сегодня будет получше:(
Ответить
Очень похоже на кишечную инфекцию, у моего ребенка 2 недели назад тоже самое было, причем стул был абсолютно нормальный, только рвота, слабость, через пару дней как огурчик уже был. Выздоравливайте.
Ответить
Спасибо!Уже:)Бегает как слон и постоянно просит есть:)Стул тож нормальный,кстати.
Ответить
Ну, точно как у нас! Я правда молочное не давала пару дней после рвоты, на всякий случай.
Ответить
В народе это называется "съел что-то не то":)
Ответить
У моего сына было такое один раз, когда он "накидался" на пикнике кучей разномастной еды, мы промыли слабым расвором марганцовки + на три дня щадящая диета, рис + чай с сухарями
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325