Школа
8

Сходит ноготь

У дочки (6.5 лет) сходят два ногтя на ноге, вроде нигде не ударялась сильно, внешне ноготь обычный, просто там где уже отслоился от кожи, побелел чуть! Переживаю, будет ли потом нормальный расти? К какому врачу идти? к дерматологу или хирургу? У кого может было?

Свернуть
Ответить
у меня у самой сошли 2 ногтя-но я их ударяла, они почернели.Потом под ними обнаружился уже нормальный выросший ноготь.Эти я сняла сама- а вообще, могли потом и слезть сами.
Ответить
А она-то не ударяла, да и слезает на...
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ *
11.01 09:12
А она-то не ударяла, да и слезает на большом пальце и на мизинце, и не чернели!
Ответить
у моего сходили 2 ногтя из-за последствий жуткого совершенно дерматита, кторый был вызван реакцией на лекарство. Ничего, вылечили дерматит и ногти новые отросли. У вашей, "на большом и на мизинце" наводит на мысль об узкой обуви. сдавливаются пальцы может?
Ответить
Если от обуви, то удивительно, что н...
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ *
11.01 13:59
Если от обуви, то удивительно, что на одной ноге, да и дома она босиком, на улице в зимних, они вроде с запасом и не зауженны. Не думаю, что от обуви!
Ответить
да как вы можете точно сказать,что не ударяла?так просто ничего не сойдет.Вы же за ней неотступно не ходите?Моей 7 лет, постоянно что-то новое у нее обнаруживаю, иногда она сама не помнит, где ударялась.А чернеет он только в крайнем случае при очень сильном ударе.
Ответить
у меня также стал сходить, но на гри...
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ *
26.01 20:11
у меня также стал сходить, но на грибок не похоже, может витамина нехватает какого!
Ответить
у сына был панариций, тоже сходил ноготь, но сам не отваливался, сходили к хирургу и удалили, буквально за месяц вырос новый и красивый
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)