Школа
4

Церебрум композитум - пить или колоть?

Невролог прописала дочери Церебрум композитум. В назначениях написала ПИТЬ. Купила я сегодня упаковку. Там написано "Раствор для инъекций" и написано колоть.
Я в замешательстве.
Так пить или колоть?
Вот нашла в инете в одной из инструкций "Препарат также можно применять перорально для этого содержимое ампулы растворяют в 50мл очищенной воды и выпивают в течение дня."
Кто принимал и как?

Свернуть
Ответить
Мы и кололи и пили, но ничего не растворяли, просто по 4 капельки в день (это так невролог нам прописал). Т.е. 0.5 мл вкололи, остальное в ампуле пьем, как только допили ампулу, дальше колем. Вот такая схема была.
Ответить
Я колола. Себе.
Но если вам прописали пить и в принципе инструкция к препарату допускает такое использование - то действуйте согласно назначениям врача. Ну или его же и переспросите.
Ответить
up
Talia_R **K**
14.01 11:43
up
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)