Школа
11

Болеет полкласса, какая профилактика?

В классе сегодня из 29 чел. пришло 8. все с температурой кашлем заболели.
Какую профилактику чтобы успеть поймать начало болезни и не дать развиться?
Кто что предпринимает?

Свернуть
Ответить
У нас пока чуть больше детей ходит. Из 28 16 в классе. Пока спасаемся так: утром пару ложек меда, чай с лимоном, аскорбинку. Нос мажу оксолином, дома сразу промываю морской водой и заставляю хорошенько высморкаться. Морс клюквенный варю почаще. Пока держимся, ттт.
Ответить
У нас почти так же в классе.
1. С утра - на тощак перга 0,5 ч.л.; чай с медом после завтрака.
2. После школы - душ (с головой), попутно помыть носик. Это чтобы вирусы осевшие смыть. Но она в принципе любит в душ после школы сходить - усталость и напряжение снимает отлично.
3. много гуляем
4. Облегченный рацион: мясо, жиры - по минимуму, жареное, специи - полностью исключить. Много свежих овощей и фрукты сезонные (капуста квашенная и свежая, морковь, свекла, чеснок и лук, цитрусы, местные яблоки, замороженные ягоды - черника и брусника). Еще убрать до минимума сладости и выпечку.
Ответить
что такое перга?
Anonymous
27.01 09:23
что такое перга?
Ответить
Перга́ («хлебина» по-старославянски) — законсервированная медово-ферментным составом пчелиная обножка (собранная пыльца), сложенная и утрамбованная пчёлами в соты, прошедшая молочнокислое брожение.
Мы тоже всей семьей ее принимаем, маме после операции помогло, покупаем на ярмарке медовой уже 5 лет у одного и того же пчеловода.
Ответить
А я б просто не водила.
Ответить
сколько вы бы не водили в школу? месяц, два?
Ответить
Я не водила полтора месяца в первом классе- маленький сын, очень хилый, боялась, что заразится от старшей. Месяц- во втором, пока была беременна, тоже боялась, соответственно.
Месяца полтора в третьем- младшие дети болели тяжелым ротавирусом, боялась, что старшая заразит одноклассников, а потом она сама болела дня три, потом долго кишки восстанавливала, не могла далеко от горшка отойти)))
Справки доставала липовые.
Занимались дома. Никаких проблем, ребенок выходил, зная темы лучше, чем одноклассники.
Ответить
циклоферон. В нос оксолинку или просто маслом подсолнечным смазывать, по приходу из школы руки и лицо мылом помыть, нос промыть минералкой, подкисленной лимоном или фурацилином.
Перга-вещь хорошая, не было б только аллергии на продукты пчеловодства.
Ответить
а аскорбинку можно давать? а по сколько? в аптеке продали такие мелкими шариками в баночке, никакой инструкции...
Ответить
Нос промывать. Витамин С в фруктах-ягодах. Деринат в нос.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)