Школа
7
Anonymous
Детское здоровье
27.01.11 10:33

Ребенок заболевает!!!!

И так! проснулись,нос заложен,соплей нет!
Обычно промываю физ.раствором,но практически в 80% случаев мы заболеваем дальше.Что делать?
Мне посоветовали в деревне вот такой рецепт: Зубчик чеснока растолочь+5 капель воды+10 капель оливкового масла.Капать 3 раза в день по капле в каждую ноздрю.Закапала себе(для пробы) у меня чуть глаза из орбит не вылезли!!!Зверский метод! а вообще стоит?
мое мнение слизистую сжечь не фиг делать!
Что скажете? это реальный метод или так...примочка!

Свернуть
Ответить
У вас глаза повылазили, а у ребенка не должнО? Конеш, вперед, сожгите слизистую, зачем ребенку обоняние...
По делу: мы, если собрались заболеть, даем возможность поболеть спокойно. Но заложенный нос у меня болезнью не считается, гуляем подольше, влажный воздух, носки скотчем к пяткам приклеить, шоб не снимали)))
Иногда длительные прогулки помогают превратить заложенный нос в соплетечение и дней за 5-7 сопли проходят.
Если это вирус- то чесноком хоть обмажься, заболеет человек все равно.
Комаровский вам в помощь. Особенно статья про отвлекающие процедуры.
Ответить
Вот и я думаю не стоит!просто вот решила спросить может кто делал! я чуть не офигелаот жжения....
Ответить
я сама чеснок не переношу, поэтому ребенку точно не стала бы. как-то чистила много головок, так потом и голова болела и руки жгло.
Ответить
Я себе делала немного не так: давлю лук (совсем немножко, несколько колечек), кашицу заливаю водой (где-то 2-3-4 мл, на глаз) и эту воду капаю в прочищенный нос по 1/3 пипетки, когда сильный насморк - каждые полчаса-час, потом пореже. Не сильно жжет и хорошо помогает, часа за 3 наступает заметное облегчение.
Еще можно надавить кашицу в чашку, сунуть туда нос и подышать несколько минут (с перерывами, если сильно щипет - 2 вдоха, перерыв), мне хорошо помогает от начинающегося кашля.
Ответить
ключевое слово:"себе". У ребенка совсем иная чувствительность, что взрослому ЧИХ, у малыша может закончиться отеком гортани.
Ответить
Понятно, что все дети разные, но сыну тоже так делала, и тоже помогало хорошо, сопли останавливались моментально. И потом, никто ж не заставляет именно вот столько воды наливать, жжет - налейте больше и капайте чаще, только-то и всего. А аллергия - это совсем другая песня, сейчас речь не о ней.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)