8
Возможно ли во время ОРВИ развитие артрита?
День добрый! 22.01 высокая температура у ребенка 2.5 годика. Трое из приходящих врачей поставили разный диагноз: ОРВИ, ангина, ОРЗ. Температура 39,8 была единожды, после укола скорой помощи упала и не поднималась. На 6-й день болезни ребенок не может встать на ножку, жалуется на боль а голеностопном суставе (на носок может становиться). Поехали в травмопункт, сказали сдавать анализы, так как не исключают развитие артрита. Ребенок отличается высокой активностью, возможно есть вывих. Подскажите, неужели возможно такое быстрое осложнение? И как нам действовать в дальнейшем? Спасибо.
Свернуть
Ответить
Да, возможно.
Нужно, как и сказали врачи, сдать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
Нужно, как и сказали врачи, сдать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
Ответить
у дочки так было после гриппа в прошлом январе. ей было 1.9. 2 недели не ходила :( мы на ушах все стояли,сдали все анализы,рентген, кардиолог, узи, короче все что можно и нужно. в итоге диагноз был- как избыточное скопление жидкости в коленных суставах как осложнение после ОРВИ (гриппа) пропили антибиотики. сейчас опять болела гриппом, вроде ТТТ без повторения такого ужаса.
Ответить
подскажите, а на какой день болезни нужно сдавать анализ? мне должен сказать участковый врач или сразу идти на прием к ревматологу и он должен назначить аналиы?
Ответить
К сожалению, не знаю. Мы на 6-ой день в больницу попали с предполагаемым диагнозом "остиомиелит"
Ответить