Школа
15

Температура 37 и ничего больше, что это?

26ого января ребенок поднялся с утра с жутко лающим кашлем (не частым , но сильным) , без температуры.
27,28 делали ингаляции, перешел кашель в мокрый, стал проходить (тож не много кашля было)
29-30 вообще прошел почти, поднялась 37.5
С 31ого числа всю неделю держится температура 37, а ребенок выглядит и ощущает себя полностью здоровым!
т.е. меня волнует, достаточно быстро ушел кашель (оно конечно и хорошо), но почему тогда температура то! ровн о 37! не больше.
боюсь идти в пол-ку...ну собственно на прошлой неделе -когда везде эпидемия и карантин и не ходили туда.
Надо бы сдать анализы, но пока вот в раздумьях как бы нам в пол-ку так сходить, чтобы там не подцепить грип настоящий...

Отчего вообще может такая темпа быть?

Свернуть
Ответить
Это что.... Понятно что заболевание у Вас есть. Организм борется.

У меня уже 2 раза было, что у ребенка поднимается температура до 40. День (сутки) держиться и все! Уходит без следа - ни насморка, ни кашля. Последний раз это было летом. День в лежку пролежали - а на следующий день уже купались в море.
Ответить
ниче себе...а что может быть за заболевание если такая маленькая температура...вот интересно...ни кашля, ни соплей...
Ответить
мне кажется это легкая форма. вы кашель убрали. а вирус остался, и так легко переболевает ребенок.. выше не поднималась?
Ответить
Вообще, так часто бывает, после болезни... скорее всего ничего страшного.
Ответить
У нас та же картина была, но только с насморком. В прошлую пятницу стал хлюпать, температура выше 37,1 не поднималась. В среду уже был как огурец, но в сад не повела, думала, пусть уж до конца недели дома посидит.
Неделю был практически изолирован от других детей, а сегодня "вторая волна" началась. Утром капризничал, но Т была 36,8, а в 2 часа днем уже 38,4, потом 38,7. Звоню педиатру, та тоже болеет, говорит, что такой вирус - с перерывом работает.
Ответить
есть какие то еще варианты у кого нибудь?
кровь сдали, все отлично, температура 36.9-37-37.1 периодически ...((
Ответить
У сына после перенесенного гриппа уже недели 1.5 тянется "хвост". Днем темпа нормальная, часов в 5-7 вечера 37-37.4. Дальше к 9 вечера опять норма. Тоже понять не могу, что это. Кровь сдавали, не идеал конечно, но после гриппа норма. ВОт собираюсь к ЛОРу. Ощущение, что у него хр. тонзиллит, тк миндалины все отечные и лимфоузлы увеличены с одной стороны. Ну и сопли все не проходят, хркает в носу что-то.
Ответить
Если захотите сдайте на герпесвирусы. У нас такое было на Эпштейн Барр при инкубационном периоде, далее шарахнуло 40 и со всеми симптомами мононуклеоза.
Ответить
ой а можно поподробней, что это за герпесвирусы?? где сдавать (видимо платно?) к какому врачу вообще идти, чтобы направил на эти вирусы. Хочется как то документально чтобы меня отправили, а не просто с евы))
Ответить
Инфекционист и иммунолог может направить на них. Это 1,2 герпес, Эпштей Барр, ЦМВ, 6 герпес.
Ответить
ясно, спасиб.
Lюбимая V.I.P.
16.02 12:42
ясно, спасиб.
Ответить
...
Lюбимая V.I.P.
15.02 00:48
...
Ответить
1
Lюбимая V.I.P.
16.02 11:54
1
Ответить
так же было месяц назад. Просидели 10 дней дома с 37. Потом плюнула в пятницу пошла выписывать и все прошло)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)