21

паракоклюш..как помочь ребенку???

делали АКДс,правда не по графику и вот он этот паракоклюш,педиатр сказал,свежий воздух и антигистамин..Но так доча мучается этими приступами кашля,кто знает может инфу чем облегчить ребенку состояние?

Свернуть
Ответить
К сожалению, никак :-( Действительно, только свежий воздух, долгие прогулки, частые проветривания квартиры, по возможности открытые форточки для притока воздуха. Антигистамины особо не помогут.
Попробуйте еще укладывать спать на высокую подушку, в идеале, чтобы ребенок спал почти сидя, так хотя бы легче переживать ночной кашель.
Выздоравливайте!
Ответить
ТЕМ и олегчить ,гулаыть побольше,дома прохладный и влажный воздух не больше 20 градусов.
Ответить
А с чего взяли, что именно паракоклюш? Анализы делали?
Ответить
Что пара, что просто коклюш - суть от этого не меняется. На самом деле это и есть обычный коклюш, только полученный в результате прививки, и протекание его зависит от особенностей организма.
На ночь мы давали противокашлевый препарат - Либексин, кажется. Есть и еще какой-то(Синекод?).
Побольше гулять и увлажнитель дома поставить можно.
Сильно не напрягаться - бег, например, провоцирует приступ.
Ответить
да,спасибо так и делаем,такс ложилось ,что приехали к морю,вывожу гулять,постоянно открыта форточка,но эти приступы,просто жуть,бедные детки,прочитала,что длится процесс выздоровления очень долго,как же выматывает эта болячка детский организм((
Ответить
паракоклюш проходит легче и быстрее, чем коклюш. А днем у вас есть приступы? сколько ночью приступов бывает? со рвотой? давно начались сильные?
Ответить
да,неделю как сильно кашляет,думали простыла,температуры не было,кашель и сопли, а вот 4 дня назад ночью приступ кашля сильный был,что у нее выделения были прозрачные с пузырьками как густая слюна,после этого забила тревогу и пошла к врачу.Ночью по разному ,одина ночь была - один раз приступ и под утро рано тоже ,одна ночь была без кашля,а вот в дневной сон очень часто кашляет,врач тут местный сказал мол раз через неделю в Москву вот и сходите там к специалистам ((
Ответить
а почему Вы называете это ПАРАкоклюш? По-моему, обычный коклюш.
Ответить
потому что нынче, если ребенок привит и заболевает при этом коклюшем, эту больезнь называют паракоклюш. во как
Ответить
А на улице кашляет? Не факт, что у Вас коклюш, у меня сын тоже так кашлял приступами по ночам, чуть ли не до рвоты-оказалось сопли по задней стенке стекают ночью и он ими давится. Вылечили насморк-прошел кашель. При коклюше все же довольно специфический кашель-поищите видео в интернете.
Ответить
У привитого ребенка вполне может быть не такой типичный кашель, какой Вы имеете в виду. По описанию автора, у ребенка после кашля как раз такие выделения, какие бывают при коклюше.
Ответить
так назвал педиатр по моему описанию кашля,уточнил про прививки,мы делали АКДС,вот после моего рассказа он и поставил диагноз паракоклюш
Ответить
а, так коклюш наверное и есть
не лечится, нужно ждать, пока пройдет
Ответить
СПАСИБО всем откликнувшимся ,всё так и делаю- свежий воздух,прогулки и дома проветриваю..значит только ждать (((
Ответить
мы после обычного к. еще кашляем.. нам существенно облегчил кашель курс гомеопат. цинка (развед. не знаю, у нас было написано zn met.) Т.к. коклюшный кашель из-за раздражения кашлевого центра, то цинк как-то успокаивающе на него влияет. на 2-й день приема в разы уменьшилось кол-во кашля и раза в 2 облегчились приступы (хотя бы рвать перестало) правда после окончания стала почаще кашлять снова, но уже не до рвоты..
Ответить
Противокашлевые методом тыка. Начните с синекода, далее либексин и проч.
Ответить
При ночных приступах помогало теплое питье хотя бы пару глотков..(молоко с медом,вода)
Ответить
Похоже нас миновал самый тяжелый период этой болезни,её перестало рвать этой вязкой мокротой,но закашливается еще,приступов стало меньше, даю ей заваренный эликасол и мукалтин со вчерашнего дня
Ответить
За неделю уже прошло почти. Может у вас не коклюш все же был?
Ответить
нет,не за неделю,в общей сложности уже 2 недели прошло с хвостиком,сначала я думала,она простыла,я читала в инете описание- у нас прям один в один с этим коклюш-паракоклюшем,и то,как врач у меня расспрашивал,там фишка,что кашляет сильно,приступообразно,нарастающе и лицо краснеет сильно и задыхается и как будто вдох такой затяжной,ну короче,очень похоже всё, если бы были орви-бронхит и тд (что у нас было и знаю как у дочи протекает),,была бы температура,красное горло,общая слабость ,а она гарцует,бегат и прыгает,аппетитом не страдает
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325