Школа
4

Когитум-кто давал своим деткам?

Сыну 2 года и невролог ему назначила когитум, т.к. считает,что он должен разговаривать, а мы только слов 10-15 говорим. Никаких задержек она нам не ставит, но в силу того, что первый год жизни мы боролись с внутречепным говорит, что когитум ему немного поможет. Кому назначали, с каким диагнозом и кому помогло? Спасибо всем за ответы.

Свернуть
Ответить
Сыну было 2,11, когда назначили когитум.ЗРР. Говорил 10-15 слов. После курса когитума стал говорить на 10 слов больше. То есть, считаю, что препарат совсем не помог. Но у нас на ЭЭГ - задержка формирования коры головного мозга, нам посерьезнее лекарства нужны. Когитум очень мягкий стимулятор.
Ответить
нам тоже назначали в 1.6 типа задержка речи - напушала меня врачиха начали прием но результата никакого не было , в 2.2 заговорил так что те кто 1.6 разговаривали обзавидовались))))))
Ответить
В 1,6 задержка речи?! Ничего себе, а что же тогда делать нам в 2 года?! Я и в нашем-то возрасте думаю давать или нет, т.к. проблемы в том,что ребенок мало слов говорит проблемы пока вообще не вижу. А уж в 1,6...жесть.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)