Школа
4
Автор
Детское здоровье
10.03.11 10:36

сухой воздух в комнате

Ребенку 2месяца, очень сухой воздух в комнате и пылищи летает немеряно. Каждый день с мокрой тряпкой лажу (ол мою, пыль вытираю), но все равно пыли очень много. Причины как мне кажется: сухой воздух, дом-новостройка.
Насколько увлажнитель облегчит ситуацию?
И еще плиз аргументы: чем сухой воздух вреден для ребенка?
А то муж отказывается покупать увлажнитель, говорит, что это все ерунда, типа на крайний случай водичкой побрызгай.

Свернуть
Ответить
ну пока нет увлажнителя-можно просто тазик с водой ставить у батареи и воду менять. Для ребенка в спальне идеально 40-50 % влажности и +19+21 температуры. Можно мойку воздуха купить-она увлажняет и очищает воздух, но это дорого. А водичкой муж пусть на себя брызгает.
Ответить
Нормальная влажность, при которой нормально функционируют защитные барьеры слизистых оболочек- 67%. В современных квартирах влажность 20%, это меньше, чем в пустыне Сахаре. Дайте мужу своему Комаровского почитать.
Пыль однозначно прибьется, ее в воздухе на порядок меньше становится с увлажнителем.
И, эта... Нет слова "лажу".
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)