26
Anonymous
Детское здоровье
15.03.11 17:17

Боюсь за ребенка

У ребенка 2 годика непонятные проблемы с ногой, начались хождения по врачам, диагноза точного пока нет, везде записи, очереди.
Я боюсь, вдруг это что-то серьезное, вдруг положат в больницу, вдруг нельзя будет ходить, а только лежать долго, а если это будет в больнице... Однажды у меня подозревали чуть ли не рак, и то я так не боялась.
Как с этим страхом и ощущением справиться?

Свернуть
Ответить
много читать и находить информации на эту тему, искать хороших врачей и тп
Ответить
Информацию ищу, читаю, еще страшнее стало. К врачам записались, ждем, и ждать муторно, и диагноз узнать страшно.
Ответить
А в чем проблемы с ногой выражаются? И все таки диагноз узнайте, а потом бойтесь.
Ответить
Стала прихрамывать, одно колено стало толще другого. Педиатр сказала артрит, ничего не назначила, идите к ревматологу. Ревматолога в районе нет ни бесплатного, ни платного. Записались в Москву в хороший центр на конец апреля. Рентгенолог написал признаки эпифизиолиза, вроде бы что-то с хрящом, рекомендуется компьютерная томография. Педиатр дала направление в МОКДЦ. Записались на конец марта.
Записались к хорошему платному хирургу на конец этой недели. Посмотреть и уточнить, нужна ли КТ, это же облучение. Еще моча не очень хорошая, будем делать узи, записались к платному нефрологу.
Мажу коленку деточке мазью, которую когда-то рекомендовал один врач в больнице по другому поводу, от артритов тоже годится. Стало лучше.
На меня иногда накатывают приступы сильной тревоги, прямо душит меня. Пью глицин.
Как справлялись в таких ситуациях?
Ответить
На болезнь Лайма проверьте.
Ответить
Зимой в Подмосковье? Почему сразу не предположить бубонную чуму, тоже очень похоже.
Ответить
Проявления случаются позже заражения. С распухшей коленкой это первое на что нужно проверить.
Ответить
нет не проходит бореллиоз.рано не по сезону.
Ответить
А как это сделать?!
автор
16.03 14:08
А как это сделать?!
Ответить
Ответить
Держитесь и гоните дурные мысли прочь.
Ответить
платный артролог-ревматолог есть МЦ Финист при институте Гамалеи на щукинской (finistmedanaliz.ru), там же есть нормальные педиатры и нормальная лаборатория.
Ответить
эх, таким клиникам не доверяем, спасибо конечно за совет. Записались в специализированный центр при РАМН к ревматологу. К хирургам записались в МОКДЦ по направлению и к хорошему платному в нашем районе, мне близкая родственница посоветовала этого хирурга, лечившего ее детей.
Ответить
вы даже не знаете что это за центр а уже не доверяете...нас в этом центре врач-инфекционист вытащила просто
Ответить
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2080857 вот кстати про этот центр тут же на еве
Ответить
кровь сдавали?
Anonymous
15.03 20:10
кровь сдавали?
Ответить
Да, кровь хорошая, на ревмопробы тоже хорошая.
Ответить
Вы не паникуйте раньше времени.Делу это не поможет,а вас подорвет.Вам силы нужны в любом случае,адо растить ребенка.Сама я жутая паникерша,и понимаю,что такой совет дать проще,чем так поступить,но вы все-таки постарайтесь. Пейте валерьянку,витамины,ешьте хорошо,нельзя потерять силы. Очень надеюсь,что с ребенком все будет в порядке.Здоровья вашей девочке!
Ответить
Конец апреля далеко, постарайтесь записаться платно пораньше. Диагноз поставят, лечение начнете - вам спокойней будет.
Ответить
да, к хирургам скоро попадем. К проверенному послезавтра уже. Я очень боюсь, что загипсуют ножку или вообще положат в какую-нибудь ужасную больницу лежать без движения. Все детские больницы по-моему ужасные.
Ответить
Удачи, все будет ХОРОШО!
Ответить
Все будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@
А Вам бы попить препаратов от тревожности. Я пила, тоже, из-за тревоги за ребенка, но хорошие - обычно - по назначению врачей. НАчните с Афабазола, хотя бы.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Таис-кис-кис V.I.P.
27.03 00:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у моего племянника было нечто похожее, тоже коленочка. артрит, правда лежали они в больнице, откачали жидкость из сустава, курс антибиотиков и все. прошло уже 3 года, рецедивов не было. (дело было не в Москве, посему рекомендовать клиники не буду). Это лечится.
Ответить
сколько вашему ребенку лет? у моей подруги дочка в 10 лет поимела хмхмхм пишу по памяти Осбут-Шлятера. как раз с коленкой у нее проблемы были, мазали-прикладывали, в итоге сделали операцию
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325