20

Скарлатина!

Подскажите, кто болел, как дети переносят,как долго длиться? Сыну 7 лет,вчера поднялась температура 38,горло красное,сегодня 38,5 темпа,вызвали врача, говорит горло в мелких прыщиках,лимфоузлы увеличены шейные и подчелюстные. Сегодня вечером появилась сыпь на животе,на боках,подмышками мелкая ,как манка.Врач по телефону предположила скарлатину,прописала сумамед. Температура плохо сбивается,час назад приняли нурофен и на его фоне 38,5.

Свернуть
Ответить
Зачем суммамед? нам аугментин (или можно флемаксин солютаб) назначали,и не меньше 10 дней,чтобы не было осложнений. Почитайте в инете про скралатину,нужно принимать антибиотики пеницилинового ряда.ИМХО,суммамед достаточно сильный для этого антибиотик. Начнете давать антибиотик,температура спадет.
Ответить
При правильном и своевременном лечении очень быстро выздоравливают. Дочка болела один день.Т.е. В день вызова врача я дала а/б 2 раза и на следующий день температуры не было уже.И я согласна что лучше пенициллиновая группа.Сумамед не тот препарат.
Ответить
Ух...мы уже дали первую капсулу сегодня вечером.
Ответить
одна карсула еще не начала толком действовать..я б заменила,но лучше это с каким-нить врачом обсудить
Ответить
У меня сын, тоже 7 лет, переболел перед НГ скарлатиной, причем о том, что это была скарлатина узнала не сразу. Обильное питье и полоскание горла. Но у него легкая форма была, сыпь совсем немного на носу и щеке. Температуру не сбивала.
Ответить
Сейчас прочитала 7-10 дней постельный режим и 21 день карантин.
Ответить
лежать нужно,если температура высокая...мы так вообще на море поехали,допивая последнюю таблетку в пути..
Ответить
Завтра приедет врач,поговорю насчет замены антибиотика.Прочитала про осложнения,у нас есть проблемы с сердцем СССУ, теперь нервничаю.
Ответить
Не надо нервничать,риск осложнения на сердце возникает после 10 дней от начала заболевания при отсутствии лечения антибиотиком. У вас полно времени.Пропьете а/б и все будет хорошо.
Ответить
Прочитала инструкцию к суммамеду...Там указана скарлатина.Возможно,в вашем случае суммамед-правильный выбор.Уточните,конечно,у врача.
Ответить
Зачем менять? Начали, так пейте. Макролиды (сумамед) при стрептококковых инфекциях - препарат выбора при непереносимости пенициллинового ряда. Так что и им прекрасно скарлатина лечится. Только частота и длительность приема меньше, в данном случае.
Ответить
Был сегодня участковый врач,подтвердила скарлатину,велела пить сумамед 250 5 дней.Еще Зиртек по 10 кап 2 раза в день и поласкать горло. Сказала через 10 дней сдать анализ крови,дней через 5 анализ мочи и повторить еще через неделю.ЭКГ сделать ближе к 21 дню. Температура сегодня 3 день, 38,2.
Ответить
Вполне адекватные назначения. Теперь смотрите - флемоксин Вы бы пили 10 дней по 3 раза в день, а тут 5 дней 1 раз в день, да 5 дней последействия у сумамеда, т.е. те же 10 дней. Так что выздоравливайте!
Ответить
Спасибо. А то я переживала,что нужна именно пенициллиновая группа и мы не тот антибиотик пьем.
Ответить
Сейчас болеет дочка, 5 день.Пьем амоксиклав, зиртек и лизобакт . Вчера температура еще поднималась до 37,5. Сегодня уже нормальная. Удержать ребенка на месте невозможно прыгает, бегает.
Ответить
У нас третий день,пока температура 38,2. Горло красное,язык кончик становится малиновым.Стараемся соблюдать режим,но вчера еще до диагноза бегал и скакал дома в пределах разумного,надеюсь вовремя ограничили.
Ответить
У сына сегодня заболело ухо,отит и покраснели сосуды глаз.Капаем отипакс и капли в глаза.Температура 37 с небольшим.
Ответить
Сегодня 3 день пьем антибиотик,температура вечером была 38,4. Это нормально? Я всегда думала,что если антибиотик действует,то температура должна снижаться в ближайшее время. Сейчас думаю,может сумамед подделка?Или надо сменить антибиотик?
Ответить
вам же пишут, скарлатину не лечат сумамедом, нужен пеницилиновый ряд, просто надо сменить аб.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325