21
надя
Детское здоровье
23.03.11 23:28

вопрос,про промывание носика?

может ли быть отит от одного промывания,промывала физ.раствором в ванне,реб.три года

Свернуть
Ответить
может. или голову нагнул, в ухо затекло. или носик был заложен в момент промывания, жидкость также в ухо пошла.
И вообще отит сам по себе может возникнуть от воспаления пазух носа, при насморке. там все рядом находится, в ухо бывает сильно отдает. Сама неделю назад только вылечила. От гайморита ухо болело
Ответить
вполне
MarkiZZZ@ +
24.03 14:34
вполне
Ответить
легко. Сколько долфином промываю СЕБЕ, каждый раз отит. Выкинула в итоге
Ответить
а через сколько времени после промывания появляются хотя бы первые симптомы?
Ответить
днем промыла, вечером результат((((
Ответить
ну тогда наверное нас обошло,уже второе утро пошло после промывки ттт на ушки не жалуется,только теперь просит,чтоб я ей так еще раз промыла,но мне чего-то страшно,не буду делать больше
Ответить
да, может
Šladkaуa C.S.
25.03 10:14
да, может
Ответить
Очень даже может!
Козля C.B.
26.03 11:58
Очень даже может!
Ответить
Я - за промывания. Но при любом промывании главное следить, чтобы носовое дыхание было не затруднено!!! При малейшем намеке на заложенность носа необходимо в обязательном порядке сперва закапать сосудосуживающее и дождаться полного его эффекта!!! После - промывать. И это очень эффективная процедура механического очищения, которую никакими аквамарисами из пипетки не заменить. А то у нас некоторые мамы считают, что лекарства капать вредно по определению и пытаются долфином справиться с самой заложенностью. Вот в этом случае и идут осложнения на уши, т.к. жидкость ищет выход и находит вовсе не там, где положено. Даже если нос "почти дышит" лучше перестраховаться и закапать какой-нибудь називин.
Ответить
+100
Vitamina V.I.P.
26.03 20:41
10
+100
Ответить
а чем вы промываете,чем эффективнее и более безопаснее пользоваться при промывание,и еще вопрос,как убедится что нос не заложен(я делаю так,закрываю пальцем одну ноздрю прошу подышать, потом другую),а то сосудо-ие капли вызывают привыкание!!??
Ответить
Мы промываем или фурацилином, или морской солью. Но мне кажется, что это непринципиально, т.к. главный смысл - просто выгнать из носа сгустки соплей струей под напором. Это жуть, что порой вымывается! Такое ни в жисть не отсморкать в платочек. И ребенок сразу чувствует облегчение. Заложенность проверяете совершенно правильно, "на слух". Моя дочь постарше, она уже может сама ответить на вопрос, "дышит ли нос". Каплями не стоит злоупотреблять, т.е. нельзя капать каждый час или на протяжении месяца. А если 1 неделю перед промыванием (1-2 раза в день) - вполне нормально. А дальше, как правило, уже и не требуется. Да, забыла написать, что такое промывание эффективно на стадии бактериальных соплей - густых зеленых. Если сопли вирусные (жидкие-прозрачные), то достаточно вытирать нос :о).
Ответить
Да, еще очень важное дополнение: во время процедуры ребенок должен держать рот открытым!!! (сорри, что сразу не написала)
Ответить
подпишусь
Nata-4a V.I.P.
27.03 17:22
подпишусь
Ответить
Дочке промываю физраствором из шприца без иглы с рождения и уже 6 лет. И сыну всегда . Вошло в привычку как зубы чистить. Ну и себе есс-но. Ни разу никто отитом не болел.
Ответить
чем угодно, только не долфином!Страшная вещь.У меня через одного у детей знакомых у всех отит сильнейший после этого долфина.Даже врач в поликлинике уже говорит, как отит видит:"Опять после долфина?".лучше аквамарисом промывайте, или аквалором.Убила бы того-или заставила бы себе промыть, кто этот долфин изобрел и детям впаривает.Промывая, голову не наклоняйте, лучше пусть ребенок стоит.
Ответить
Я своей 2 сезона сезон осень-зима-весна каждый день по 2 раза промывала (аденоиды). Ни разу ничего не намыли. Все от строения зависит и от сноровки.
Ответить
повезло.Друг моей дочки такооой отит заработал этой весной до 40 темп. была.бабушка напромывала долфином.И до этого ведь промывала им тоже, все было нормально.И зачем такая русская рулетка, будет-не будет...
Ответить
От строения зависит, угу. У моих, например, отитов не бывает (ттт), а вот гайморит напромывать - запросто(
Ответить
Я промываю так, ребенок стоит, а я из шпира снизу-вверх промываю физраствором. Все тут же обратно выливается. Себе так делала, даже показалось, что слабенько.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325