15
Автор
Детское здоровье
26.03.11 21:45

странное подкашливание

У сына (3 года) две недели назад появилось кокое-то странное подкашливание. Даже кашлем не назовешь: сухое какое-то, короткое, даже "глухое" можно сказать. Начали ингаляции физраствором, потом лазолваном, потом еще добавила гексорал. Через неделю поднялась темпратура 38,6 °С. Пришла врач послушала, сказала легкие чистые, диагноз - ОРВИ (прописала афлубин, аквамарис, эреспал). На следующий день тем-ра 37,4, дальше нормализовалась. Насморка, чихания нет. Через неделю выписали в сад. И вот прошло в итоге две недели, а подкашливание не проходит: то вроде поменьше, то опять почаще, горло красноватое. Что это может быть?

Свернуть
Ответить
Сдайте мазок на флору из зева. У моего (5 лет) такое давала синегнойная палочка, но по идее, может быть из-за любого зловредного микроба, если его там очень много (высокие титры).
Ответить
+1 у моего сына было очень долгое подкашливание, несколько раз по разным терапевтам ходили, все чисто, и даже горло, потом уже я к лору хорошему записалась, он взял мазок из носа - обнаружили золотистый стафилококк, пролечились и подкашливание ушло.
Ответить
Вы не ошиблись - мазок из НОСА? При чем тут подкашливание?
Ответить
Не ошиблась) Именно из носа лор взял мазок, и после того, как мы прокапали бактериофаг (могу неправильно написать) подкашливание исчезло, вместе с золотистым стафилококом, до этого несколько месяцев я таскалась по терапевтам, от кашля пролечивались несколько раз, ингаляции и т.п., все испробовали, увлажнитель работал на износ, думали после моря пройдет, ан нет....
А почему Вы удивляетесь?)) Носоглотка- это взаимосвязная система, лор-врач лечит не только отдельно нос, или горло, но еще и уши, кстати от отита, который возникает от промывания НОСА долфином (почитала соседний топ):)
Ответить
Я знаю, что лечит лор и что от долфина может быть отит, и как он образуется, тоже представляю )) Просто как-то странно. Но не спорю.
Ответить
не могу вылечить стафилококк даже антибиотиком. расскажите, подробнее, пож-ста, как пролечились.
Ответить
Мне лоры говорили, что на хронически обитающую в носоглотке флору общие а/б действуют слабо и нужно применять именно местные средства.
Попробуйте хлорфиллипт или стафилококкоый бактериофаг (уж не знаю, полоскать-закапывать дома или вообще промывать лакуны миндалин у лора). Еще вроде есть метод - закидать его тап... тьфу, зеленкой :) http://eva.ru/topic/136/2596550.htm?messageId=64815631
Ответить
хлорфиллипт как раз вчера насоветовали подруги. про зеленку спасибо. зародилась надежда, что ли...)
Ответить
мазок взял из носа, потому что ближе к аденоидам. Сочетание аденоидита и очага хронической инфекции в носу могут вызывать "непонятный" кашель.
Ответить
Манту делаете?
Перфекционистка C.G.
27.03 01:13
10
Манту делаете?
Ответить
Делаем
Автор
27.03 10:10
Делаем
Ответить
У меня в детстве доооолго такое подкашливание было. Оказалось, реакция на попугайчиков и их пёрышки. Прошло очень быстро после продажи моих любимцев.
Ответить
Вам бы к аллергологу сходить, исключить аллергическое покашливание.
Ответить
Вчера сдали мазок и из зева и из носа. Ждем результатов. Подкашливает меньше, но голос сиплый.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325