как быть спокойной когда плохо ребенку
у сына пятый день температура ,от 39 до 40.3,участковый педиатр ставит ОРВИ.Приезжала скорая 2 раза, сама не могла сбить 40,3. уже начала волноваться,что там чтото более серьезное, чем ОРВИ.
А позавчера начался понос с кровью, и опять 40. Ребенок никакой..лежит и смотрит в одну точку. Я ревела весь день, у меня чуть ли не истерика, собрала вещи в больницу, вызвала скорую, ему плохо, моему мальчику. Допсиховалась до давления 175\110 и пульса 146,кровь из носа пошла, и следом мама вызвала скорую мне..
Ребенок дома, уже лучше ему, ротовирус, и кровь оказалась не кровью. врач со скрой сказала, остатки красной пищи.. В больницу не взяли. назначили энтерофурил. через сутки стало легче, темп ература снижается
Муж сказал я то я дура, и так нельзя реагировать. Но как по другому? Ребенку плохо, а я ничем не могу помочь ..молча смотреть на его страдания?..
как в таких случаях держать себя в руках?
Выздоравливайте, и Вы, и сынок!
А теперь представьте на минуту, если бы врач начала орать и бегать по потолку - срочно надо что-то делать!! караул!!!
Вы можете сказать - нууу, це ж врач. А Вы - мать!! У вас не меньше обязанностей и Вы должны быть "профессионалом" и поддержкой во всем для своего малыша!!!!
Психовать не надо, особенно маме, потому как адкватная мама куда больше принесет в острый момент своему ребенку пользы, чем мама-клуша, которая на нервной почве может своими действиями только навредить реденку. ИМХО.
Психуйте. ТОлько понимайте, что этим самым Вы отнимаете силы и здоровье у больного и несчастного малыша.
ну и все дети, к сожалению, болеют, Это неизбежно. скажите себе: это всего лишь орви/грипп/ротавирус, мы лечимся и скоро вылечимся, мы справимся и скоро будем здоровы!
Надо просто ЗНАТЬ, что конкретно вы можете сделать хотя бы в таких стандартных ситуациях как температура, понос/рвота, кашель. При температуре я сижу рядом с дочкой и тупо меняю ей мокрые тряпочки на лбу, протираю руки, выпаиваю по капельке каждую минуту. Истерить некогда. А почему с ребенком просто не поговорить, не почитать ему?