Школа
11
Anonymous
Детское здоровье
28.03.11 17:50

Не делают ревакцинацию имовакс полио

У нас 3 прививки Имовакс полио. Ревакцинацию в поликлинике отказались врачи делать этой прививкой, только живой, т.к. так положено.
Неужели и правда ревакцинировать только ОПВ?
Кто знает подскажите, а то нас в сад не пускают!!

Прочитала в топе о прививках, что врачи не правы. Но что нам делать? Где делать эту прививку?

Свернуть
Ответить
врачи правы, сейчас иммовакс бесплатно только до 6 месяцев. Можете поискать в коммерческих клиниках старые запасы или делайте ОПВ. В любом случае хоть с привикой, хоть без - на посещение сада это никак не влияет
Ответить
Спасибо. Нам все 3 прививки имовакса сделали бесплатно. Последнею в 3 года. Они нажимают на то, что ревакцинация имоваксом запрещена (запрещена потому, что будет считаться недействительной).
Ответить
не запрещена, конечно же))) в тюрьму за это не посадят))))) Но по нац.графику положено ОПВ. Если не хотите, то ищите на коммерческой основе. Тогда нужна только 1 ревакцинация (в случае ОПВ - 2)
Ответить
Мне главное, чтобы от нас отстала медсестра в садике. А то сделаем имовкасом ревакцинацию, а нам скажут, что этого недостаточно.
Ответить
а, ну если удовлетворение медсестры в саду для вас важнее всего, то делайте ОПВ и не заморачивайтесь
Ответить
Да нет, не запрещено. Просто финансируется из бюджета и обязательной именно им является вакцинация до полугода. дальше - ОПВ. Или платно.
Ответить
Мы тоже сделали 3 прививки Имовакс, а ре вакцинацию делали ОПВ, т.к. врач настояла на этом, аргументировав это тем, что в кишечнике тоже должен сформироваться иммунитет.
Ответить
Только интересно, почему в развитых странах Запада это не аргумент и они продолжают прививать исключительно ИПВ?
Ответить
к Сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Слава Богу дочка ОПВ перенесла нормально.
Ответить
у вас уже выработался первичный иммунитет,так что можно и капнуть.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)