Школа
12
В отчаянии уже
Детское здоровье
30.03.11 00:10

Грипп?! Сыпь в горле. Срочно

Дочка 5,5 лет, в среду 23 марта заболела, в первый день жаловалась на боль в горле, на сл. день у нее и уже у меня температура, 39! Лежали с ней в лежку, жуткая слабость, головная боль, сонливость...весь день с ней спали. При чем раньше такого не было, она даже при темп. 39 скакала. Ладно, похоже вроде на грипп. К сегодняшнему дню, я практически здорова, а у дочери первые 5 дней температура 39 почти не сбивалась ничем, сухой кашель, боль в горле, насморк, головная боль. На 5 день вызвали ей врача, она посмотрела и сказала что легкие чистые но в горле сыпь как стоматитная, при том что не ангина. За день до этого я смотрела горло, этой сыпи не было. При чем располагается эта гадость не на миндалинах а на "висюльке" вот этой которая посередине горла (простите не знаю как называется). Назначили Аугментин. Температура уменьшилась в среднем до 37,5, но не упала. Меня беспокоит что сегодня уже 7ой день болезни и 3й день как даю антибиотик, но температура к вечеру 38, кашель навязчивый, сухой, сыпь в горле еще присутствует, но немного уже по другому выглядит...Что делать то уже? Что это вообще может быть?

Свернуть
Ответить
Так а врач какой диагноз поставила в итоге, или от балды антиботик назначила??
Ответить
Никакой, сказала что это вирусное, но так как температура уже 5 день на тот момент ..типа пейте антибиотик, и как спадет температура то идите сдавать кровь, мочу, а я вот даже и не знаю как больного ребенка тащить в поликлинику чтоб их сдать((
Ответить
При вирусе антибиотики не действуют.
Ответить
ну а вас вообще не смутило назначение антибиотике при вирусе?
Ответить
мононуклеоз, антибиотиками не лечится... попробуйте сдать общий анализ крови на мононуклеары
Ответить
При мононуклеозе постоянная усталось,так она вялая была только в 1 день болезни...щас уже бегает по квартире, играет, настроение нормальное, только вот симптомы и температура сохраняются
Ответить
Нет! Это больше на герпангину похоже. Вчера сама что-то заглянула себе в горло и все было усыпано прозрачными пузырьками, даже не поняла сначала из-за чего, а сегодня с сыном слегли, только я без Т, но состояние жуткое, а он с Т. Вот дежурю сижу:(. у сына тоже самое в горле и очень отечное.
Забыла написать, что 4 дня назад муж заболел и у него постоянная слабость и усталость присутствовала, но Т 36,9 максимальная. Заразил нас похоже.
Ответить
+1. Тоже подумала про герпетическую инфекцию.
Ответить
Герпангина это не герпетическая инфекция, а энтеровирусная.
Ответить
У меня у сына тоже самое было ставили ангину. Давала антибиотик 3 дня на четвертое утро 38. прошло 6 дней вроде нормально все, но по утрам и вечерам подкашливает.
Ответить
а скарлатины нет?вообще, грипп больше начинается с температуры. потом уже присоединяются кашель, насморк.При ОРЗ все сразу.У вас все не так.А горло у нас красное при любой инфекции, на него часто и темп. повышается.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)