9
Anonymous
Детское здоровье
30.03.11 18:58

Сдали анализ на аллергены...

От результата я в шоке! Аллергия на березовую пыльцу, остальное все в порядке (сдавали пищевую и респираторную панели). Но у ребенка аллергия проявляется в виде АД и то только в осенне-зимний период вот уже 4 года подряд... Весной и летом, когда собсна береза эта цветет - никаких реакций нет у ребенка, полностью здоровый и жизнерадостный.
Что это может значить?? Может на саму березу (на мебель например) у него тоже аллергия? Или АД у него на кокой-то другой аллерген, на который мы не проверились?

Свернуть
Ответить
А Вы какие анализы сдавали. Пищевые чаще всего определяются IGG и IGG4. Вы скорее всего делали IGE.
Ответить
Да, мы IG Е сдавали. А что за IGG и IGG4? где и как их сдать можно?
Ответить
Так же как и Вы сдавали, только не во всех лабораториях где их делают есть детская лицензия.
Ответить
Так, чисто теоретически, пыльца березы дает перекрестную реакцию с яблоками. То есть небольшая вероятность есть, что ребенок реагирует на них.
Но на практике - анализ этот не информативен, особенно при АД.
Это особенность кожи, обостряется она в связи с сухостью воздуха часто, что у вас, похоже, тоже имеет место быть - отопительный сезон. Так что просто увлажняйте кожу кремами для атопиков, ограничьте контакт с водой, исключите мыло (мыть только спец.средствами). Ну, и понаблюдайте, может есть продукты, усиливающие высыпания. Далеко не всегда они находятся.
Ответить
Мы как раз все продукты уже перепробовали исключать кроме яблок и гречки! Может как раз поэтому улучшений никаких и не было у ребенка..... может действительно яблоки? Мылом с рождения и не пользовались, а вот покупаться ребенок любит - попробую ограничить.
Спасибо!
Ответить
И обязательно увлажнять кожу кремами. Несколько раз в день, особенно после мытья.
Ответить
А как думаете, кормить ребенка всем или лучше диеты гипоаллергенной придерживаться? просто я вот думаю - летом он все что угодно спокойно ест без высыпаний, так может и кормить его всем подряд, а к зиме уже последить за питанием. а то летом и фрукты и овощи, а мы на такой диете жесткой :(
Ответить
Я обычно летом понемногу начинаю давать эти самые фрукты-овощи-ягоды и смотрю за кожей, если ухудшения нет, то не ограничиваю, конечно. Ест все. самое интересное, что летом он и молочное может есть, особенно если на даче живем. При том, что это единственный продукт, на который я точно заметила ухудшение. Но только зимой и в городе...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325