23
Anonymous
Детское здоровье
30.03.11 19:32

Срыгивание фонтаном.

Подскажите с чем это связано и как бороться? Ребенку 12 дней отроду.

Свернуть
Ответить
постоянно фонтаном срыгивает или разово?
Ответить
2 раза за сегодня, после кормления, разово. Воздух не выходит, если вертикально подержать.
Ответить
может мало держите?
MarkiZZZ@ +
31.03 08:37
может мало держите?
Ответить
Вчера на ночь кормили и потом 20 минут сестра ходила (это дочка сестры), отрыгнула воздух.
Ответить
Либо переел, либо воздух не отрыгнул.
Ответить
Со рвотой фонтаном лучше к хирургу с...
Перфекционистка C.G.
30.03 21:06
Со рвотой фонтаном лучше к хирургу сходить.
Ответить
у моей младшей было срыгивание фонтаном. Не каждый раз, но в день несколько раз, в течение первых 2-3-х месяцев, примерно. Показывали неврологу сразу после выписки, она сказала , что считает больше похоже на пилороспазм и отправила к хирургу. Хирург сказал, что считает садизмом засунуть внутрь эндоскоп 3-х недельному ребенку, чтобы поставить точный диагноз, но рекомендовал внимательно наблюдать за состоянием ребенка. Если состояние будет ухудшаться, будет срыгивать много и не будет прибавки в весе, то тогда конечно нужно делать гастроскопию. В общем мы тянули время, ели часто, но понемногу, носила дочу вертикально, чтобы отрыгивался воздух и со сременем это состояние переросли и срыгивать фонтаном перестали.
Ну и ссылочка по теме, общеобразовательная
http://www.chtfoms.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=25904&Itemid=24
Ответить
Я вас пугать не хочу. но... У моей дочки было тоже самое - обязательно надо обследовать ребенка - причин много - пилоростеноз, грыжа диафрагмы, внутричерепное давление. Если ребенок будет постоянно срыгивать и не набирать все - мой совет - скорую и в филатовскую больницу. И не тянуть!!! Чем раньше обследуются, тем лучше. У нас все закончилось операциями в месяц и в два месяца. Еще раз повторю - я не пугаю, но мой печальный опыт показал, что тянуть в таком случае нельзя. Удачи вам.
Ответить
Может быть реакция на Аквадетрим. Даёте?
Ответить
аквадетрим с 3 недель дается, а ребенку 12 дней)
Ответить
со всем чем угодно, неврология, рефлюкс и т.п. у нас вот оказалось врожденная деформация ЖП, тоже может дать такой эффект.
Ответить
У нас от переедания так было, но хорошо бы неврологу показать.
Ответить
если проблемные роды,то возможно внутричерепное давление.К неврологу.
Ответить
Роды долгие были 13 часов, схватки прекратились, их вызывали.
Ответить
13 часов это не долгие,а средней продолжительности.
Ответить
Я бы срочно к невропатологу.очень похоже на внутричерепное давление.и с этим лучше не тянуть даже до месяца.поверьте,мы это проходили
Ответить
Спасибо. Эта проблема возникла у дочки моей сестры. Я ей все передам.
Ответить
еще гастроэнтеролу можно показать, мы так фонтаном срыгивали срыгивали, бегали по неврологам-ничего, а оказался рефлюкс, определили поздно в 6 мес, на диете сидели 2 года, вот только сейчас вычухались немного тфу тфу тфу
Ответить
А у моих двух деток срыгивание фонтаном было из-за ВЧД. К 10 месяцам у первого прошло. Второму 6 мес, надеюсь тоже скоро пройдет.
Ответить
У моего ребенка так при ВЧД было. Если еще и большой родничок бывает выпуклым, то скорее всего это оно. Невропатологу в любом случае не лишним будет показаться.
Ответить
У нас такое было- ребенку тогда почти 1 мес. был. Рвота фонтаном была вызвана вирусом (протекал безтемпературно). Но для начала надо исключить ВЧД.
Ответить
Спасибо девочки! Из-за воздуха было скорее всего. Теперь по 20 минут носим после еды и отрыгивает воздушек.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325