Школа
30
Anonymous
Детское здоровье
30.03.11 20:05

Жаропонижающее детское

2,5 лет
Скажите какой сироп лучше купить? Надо позвонить мужу чтоб в аптеку зашел!

Свернуть
Ответить
калпол, эффералган)
Brusia **K**
30.03 20:09
калпол, эффералган)
Ответить
Нам врч всегда рекомендует нурофен (сироп) чередовать со свечками Цефекон Д. Дозировку свечек уточнить по возрасту в аптеке. Чередовать через 6 ч. если не снизилась темп-ра.
Ответить
свечи вибуркол, они гомеопатические. сироп нурофен для высокой темпы. мы так делали в вашем возрасте.
Ответить
а сколько темпа?если 39 нет,то мож не надо сбивать?
Ответить
это на случай резкого скачка
Ответить
Сбивать может и не надо, но на случай еще более высокой Т нужно иметь запас. Вообще удивлена, в 2,5 года впервые Т поднялась, что спрашиваете?
Ответить
Был детский панадол - у него срок годности как раз до марта 2011. Слышала, он не очень полезен. Вот спрашиваю, что купить лучше.
Ответить
Препарат первого выбора - парацетамо...
холерная Басенька *
30.03 20:24
Препарат первого выбора - парацетамол (панадол, эффералган), второго - ибупрофен (нурофен).
Ответить
как это - первого и второго выбора?
Ответить
Это значит сначала давать парацетамо...
холерная Басенька *
30.03 20:27
10
Это значит сначала давать парацетамол, если он не помогает - ибупрофен.
Ответить
А почему не сразу ибупрофен? Многие пишут - нурофен...
Ответить
Парацетамол менее токсичный, точнее ...
холерная Басенька *
30.03 20:44
Парацетамол менее токсичный, точнее у него меньше побочки.
Ответить
согласна с вами. так же даю.
Natalia & Kirill **K**
30.03 21:09
согласна с вами. так же даю.
Ответить
+1. Если помогает парацетомол, то в нурофене нет нужды.
Ответить
плюсанусь и я,с обоими детьми так поступаю
Ответить
свечки есть
нужен сироп - он быстро сбивает, а свечи - пролонгированного действия, я их на ночь обычно
Ответить
Всю жизнь нурофеном сбиваем.
Ватрушкина **K**
30.03 20:12
Всю жизнь нурофеном сбиваем.
Ответить
нурофен детский.Именно сироп.Быстро снимет.Есть двух видом апельсин и клубника(и то и то вкусные).Мужу им же сбивала,когда не было дома ничего взрослого.
Ответить
+1 использую детский и для ребенка и для себя в случае болезни.
Ответить
+ нурофен
Вот так! V.I.P.
30.03 21:05
20
+ нурофен
Ответить
+1
♥sweetlyk♥ V.I.P.
30.03 21:07
+1
Ответить
+500
Наташкин C.S.
30.03 21:08
+500
Ответить
+1, нурофен апельсиновый ( швейцарский аналог), даю 3 дня 3 раза в день,он противовоспалительный, жаропонижающий и еще анальгетик.
Ответить
+2, от парацетомола (сиропов) обоих детей рвало, нурофен супер.
Ответить
+++
AminaX V.I.P.
30.03 23:14
+++
Ответить
я даю Панадол и реже Нурофен
Natalia & Kirill **K**
30.03 21:08
я даю Панадол и реже Нурофен
Ответить
Спрошу тут, у меня почти 4-ех летний ребенок от всех сиропов его рвет, свечки вставляем с боем(не даётся ни в какую), чем при такой ситуации еще можно сбить? Желательно таблетки и не горькие. Сейчас вот только ванной спасаемся, когда совсем никак, то вызываем скорую колоть литичку, что тоже не полезно.
Ответить
Парацетамол, нурофен. Они и в таблет...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
31.03 09:47
Парацетамол, нурофен. Они и в таблетках бывают :-)
Ответить
+1. Только дозировку надо по весу и возрасту считать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)