7
Автор
Детское здоровье
31.03.11 18:17

Целиакия?

У кого-нибудь диагностировали эту болезнь? Какие анализы сдавали? Знаю что редко встречается но может кто то ответит, у нас подозрения на эту болезнь не знаю с чего начать.

Свернуть
Ответить
подозрения на чем основываются? у нас тоже было подозрение, сдавали анализы крови на иммуноглобулины к глютену, но клинической картины целиакийной не было. Поэтому биопсию делать не стали.
Ответить
А где сдавали анализы в какой лаборатории, что показало? Биопсию имеете ввиду гастроскопию с отщипом части кишки? У нас хронические запор, боли в животе, иногда рвота, повышенная утомляемость, большой живот, постепенно присоединилась непереносимость молочного и крапивница, ДЖВП, раньше был и панкреатит сейчас прошел. А что вас беспокоило, что назначили вам эти анализы, читала что симптомы у всех могут быть разные? Не знаю с чего начать, к какому врачу идти что бы назначил анализы, вам кто назначал?
Ответить
к гастроэнтерологу. мы сдавали анализы в институте Мечникова, показало повышенные IgG к глютену и казеину. У ребенка аллергия, атоп. дерматит, частые ОРВИ. Нам дали направление в Филатовскую на биопсию. Но я не захотела в больницу ложиться. Стала искать, где это сделать амбулаторно. Пошла к гастроэнтерологу на Ломоносовский. Он сказал, что на целиакию у нас не похоже (нет поносов, нет отставания в развитии, не снижен вес и т.п.), но мы настояли, что хотим сделать анализ. Тогда он дал телефон какого-то врача, у которого надо было взять реактивы (он специалист по целиакии), когда я с ним по телефону разговаривала, он спросил про все и сказал, не мучайте ребенка, это не целиакия. Но непереносимость глютена, я думаю, присутствует. Не зря же анализы показали. Мы отказались от глютеносодержащих продуктов (молоко давно не даем). Попробуйте сдать анализ, убрать глютен из рациона. Если вам станет лучше - сами поймете, что это не ваш продукт. Не обязательно целиакия - может быть просто непереносимость, это не навсегда. Почитайте форумы целиакийные еще.
Ответить
У нас развилась уже непереносимость многих продуктов в частности свежих фруктов и овощей на диете мы 2 года но не на безглютеновой, вряд ли будит понятно если сразу исключить, тогда и вообще не знаю чем ее кормить. В Филатовской разве нельзя сделать гастроскопию без стационара? А у вас не осталось телефона врача по Целиакии где он принимает к нему можно попасть? Спасибо.
Ответить
нет, сейчас уже его телефон не найду... если вы будете делать биопсию, то исключать глютен пока нельзя, чтобы была видна картина
Ответить
up
Anonymous
1.04 09:50
up
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325