Школа
7

кому ставили СДВГ?

Девочки, не могу найти топ мам, чьи детки с данным диагнозом. Поэтому задаю в здоровье.
Подскажите, опытные, после каких диагностик ставят сей диагноз невропатолог???
Ставят ли его просто, пообщавшись пять минут с ребенком?

Свернуть
Ответить
нет, так не ставят. по крайней мере не должны, но в нашем распрекрасном государстве этот диагноз раздают направо и налево (модно что ли?). Моему сыну в 2 года ЛОГОПЕД! в карту этот диагноз написал, потом мысли логопеда переписал педиатр, потом невролог... =)) Я не против, но за грамотной диагностикой пойду ближе годам к пяти ребенкиным, пока точно не знаю куда. но думаю к неврологу, нейропсихологу и психиатру как минимум надо будет зайти.
Ответить
нет! как минимум ЭЭГ + УЗГД, и систематическое наблюдение ребенка, так как на одном приеме он может быть уставший/перевозбужденный/голодный/не в настроении. Причем еще надо, чтоб хорошо могли расшифровать эти анализы, так как нам в одном месте написали одно (в семашко причем), а потом в трех других клиниках написали, что в данном возрасте это было нормой и никакого лечения не требовалось
Ответить
по ЭЭГ и УЗДГ можно ММД поставить, но если есть ММД это еще не всегда значит, что есть СДВГ. так что да, квалифицированные специалисты - самое главное. к сожалению, я сейчас не редко сталкиваюсь с тем, что врачи говорят родителям то, чего они ожидают услышать :(
Ответить
Таким образом можно только профпригодность невропатолога проверить, но диагноз СДВГ так не ставится и всерьез такую "диагностику" воспринимать нельзя.
Ответить
только психиатр и точно не за 5 минут.
Ответить
Всем спасибо за ответы, значит, пойду ругаться в поликлинику.
Мы наблюдаемся в невромеде, нам такого диагноза не ставили, но мы и диагностику проходили.
А тут, лять (простите, слов других нет), аж в 2009 году нам в садовскую карту невролог из поликлиники (приходила на диспансеризацию в сад) влепила диагноз.
И вчера была диспансеризация в саду, невролог из поликлиники ПЕРЕПИСАЛА диагноз и дала направление в поликлинику. При этом диагностировала детей по картинкам, сказать, что неправильно нарисовано. Воспитатель рассказала, что мой сын все правильно ответил.
Я решила получить заключение в невромеде, прийти к неврологу в поликлинику и устроить хай. Или лучше сразу к зав. отделением???
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)