Школа
2

Гнойный мастит у МАЛЬЧИКА??

Девочки, может сталкивался кто с таким. У моего крестника6 лет сначала обнаружился прыщик на ореоле соска. На ощуть прощупывался твердый, красный шарик. Начали прикладывать мазь Вишневского. Обратились к врачу. Врач сказал, что нужна синтомициновая маль, определил фурункул. После синтомициновой мази сталь хуже. Этот шарик начал расти, к 8 дню достиг размера в 5 рублевую монету. Болезненность при нажатии,краснота, плотный. Затрагивает часть ореолы и часть груди. Другой врач ставит гнойный мастит и настаивает на операции. Назначен антибиотик. Второй день ребенок пьет аугментин. Пикладываем ихтиол. Температура 37.0 - сегодня первый день. Скажите, пожалуйста, возмижно ли обойтись без операции? Что у него все же это такое? Может посоветуете доктора, к которому можно обратится с этой проблемой в Москве, потому как живут родители в области, там врачей вменяемых похоже нет??

Свернуть
Ответить
В медицине есть золотое правило - "где гной - там разрез". Если мастит действительно ГНОЙНЫЙ, то без удаления гноя и дренирования гнойника не обойтись. Если внутри есть гной, то, во-первых, при пальпации чувствуется флюктуация (это врач должен понять), а во-вторых, любой нормальный хирург вполне способен спунктировать эту "штуку". Получив гной, его можно откачать шприцем и попробовать промыть. Это поможет обойтись без операции.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)