Школа
7

про фторирование

Подскажите мне, может кто знает, дочке 3 годика, были на риеме в платной стоматологии, сказали с зубками все нормально, и предложили сделать глубокое фторирование зубов фторлаком, курс 3 раза через 7-10 дней, потом повторить этот же курс через 3 месяца, первый раз сделали, сегодня из-за пробок до них не доехали, но зашли в другую детмскую стоматологию, там тоже самое делают тем же препаратом, зашли к врачу с просьбой второй раз пофторировать зубки, услышав, что фторировали неделю назад мне сказали, что так никто не делает,надо 1 раз в 3 месяца и отправили нас домой, вот теперь сижу и не понимаю, как часто надо, ехать на второе фторирование сейчас или ждать 3 месяца, может кто подскажет? спасибо

Свернуть
Ответить
Фторлаком или эмаль-ликвидом?
Ответить
фторлаком покрывали.специально уточняла.это я спрашивала, но почему то анонимно получилось(
Ответить
Если фторлаком, то это не глубокое фторирование, а просто фторирование.
Ответить
интересно, а в клинике уверяли, что именно глубокое, а не знаете фторлаком как часто делать? через 3 мес или 3 раза через 10 дней? да и по деньгам по схеме которую они предлагают получается курс 12000 р (200 руб зуб, а покрыли все 20), это нормальная цена?
Ответить
Есть только общие рекомендации. 3 раза с интервалом несколько дней, потом повторять каждые 4-6 мес, в зависимости от состояния эмали зубов. Это глубокое фторирование.

Просто фторируют фторлаком 1 раз в 6 мес после гигиенической чистки. Но бывают варианты, все зависит от врача.

По цене конечно больше на глубокое фторирование похоже.
Ответить
моим детям ликвидом фторируют, 3 раза через неск дней, раз в полгода это делаем, но контроль каждые два месяца
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)