Школа
8
Anonymous
Детское здоровье
26.04.11 13:21

если ребенок ест скорлупу?

Дочке 1.11 мес.Заметила ее страсть к яичной скорлупе.Раньше значения не придавала,тк в поле зрения не попадали яйца,а на пасху я наварила и поставила на стол.Пошла собираться на улицу,прихожу через 5 мин на кухню,она сидит ест скорлупу.Сегодня стала настойчиво просить отгрызть с моего яйца.Как думаете это баловство или что то не хватает организму?

Свернуть
Ответить
Это не хватает кальция, мне бабушка рассказывала, что им раньше мололи скорлупу, смешивали с медом и давали, как витамин.
Ответить
С лимоном сейчас делают))) я как раз в этом возрасте давала яичную скорлупу с лимоном. Но там надо очень тщательно ее готовить (прокаливать и проч) - ибо - сальмонеллез
Ответить
Достаточно проварить скорлупу, никогда не прокаливала. Сухую смалываю в кофемолке, потом на кончике ч.л. порошка скорлупы + неск капель лимонного сока, дать прошипеть и внутрь. Типа натуральный источник кальция :)
Ответить
Спасибо за ответы,вроде кальция ест достаточно.Творог утром,кефир на полдник и на ночь смесь,не считая конечно другой еды :-)
Ответить
может, просто понравилось, как хрустит?
Ответить
и я того же мнения)))
♥Nadin_ka♥ C.B.
26.04 16:11
и я того же мнения)))
Ответить
А не опасно ее грызть? вареную?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)