Школа
5

Допаивание Люкозой

Подскажите пожалуйста. Нам месяц, сохраняется небольшая желтушка. Вчера доктор сказал допавивать глюкозой. В аптеках только раствор внутривенный. Это его нужно разводить водой и давать или есть глюкоза в каких-то других формах? Кто давал своим деткам напишите плиз как вы это делали!!

Свернуть
Ответить
Если ребенок на ГВ то НИЧЕГО кроме грудного молока ребенок пить не должен вообще.
Ответить
Тот который продаётся в аптеках для капельниц - нельзя,там какой-то стабилизатор добавляют.Надо 5% раствор приготовленный в рецептурном отделе по рецепту.Давать между кормлениями по 30-50 мл
Ответить
Глюкоза и допаивание водичкой совершенно бесполезны - чаще прикладывайте к груди.
Моей сестре в 29 роддоме 2 недели назад не предлагали допаивать ребенка глюкозой и водой (я была приятно удивлена), а только под лампой подержали и домой отпустили сказав больше быть на солнце и чаще к груди прикладывать, т.к. биллирубин выходит через калл. Так что я бы усомнилась в квалификации вашего врача:(.
Ответить
+1в 29хорошие педиатры.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)