Школа
4

Вростание ногтя?

Здравствуйте!
Дочка себе очень "глубоко" подстригла ноготь на большом пальце на ноге (причем на обоих).
Теперь переживаю, не начнет ли он вростать. Можно что-то предпринять, чтобы этого не произошло? Или только ждать?
На всякий случай вот фотка.
http://eva.ru/R6l4m

Свернуть
Ответить
Врастают боковые края и уголки, если их глубоко срезали. В вашем случае срезано прямо, без закругления в сторону угла, так что не должно ничего врастать.
Ответить
Сначала пусть ноготь Отрастет, уголки не трогайте. Если отросшие уголки начнут беспокоить, т.е. При надавливании причинять дискомфорт, попробуйте сделать следующее:
Распарить ножки и потом острым предметом , но не таким как маникюрные ножницы, под уголки плотно затолкать маленькие кусочки ватки, пропитанные спиртом или спиртовым раствором календулы и оставить там на пару недель. В результате, ноготь будет расти прямо, в дальнейшем ваша задача подстригать его не закругляя уголки.
Ответить
спасибо! Возьму на заметку.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)