Школа
5

Вынула клеща у ребенка из головы

Девушки, посоветуйте куда теперь вести ребенка, а куда клеща на исследование? Клещ толстый и живой пока, сидел у нас предположительно с 8 мая. Кто сталкивался с этой гадостью?

Свернуть
Ответить
пришла к терапевту, осмотрел место укуса и спросил где все произошло (местоположение)
Ответить
У нас вытащил хирург и отправил к инфекционисту. Они уже дали адрес лабораторий и туда его уже муж отвозил на исследование инцефалита и боррелиоза, но при условии что клещ еще жив
Ответить
если вы живете в Москве -то на Графский переулок д.4 в СЭС городскую. так есть спец. лаборатория.
Ответить
Автор скажите что с ребенком и сдавали ли вы клеща на обследование и куда? и каким он оказался?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)