Школа
5

Болит живот

Сыну 3 года 8 мес. Каждый день ), как поест (ну через раз точно), говорит: болит живот. через минуту-две все проходит. ну редко минут по пять может. Что это? Что обследовать может надо? заранее спасибо за ответы.

Свернуть
Ответить
может просто переедает, или чувство тяжести принимает за боль? выснить бы у него какая боль - колющая? вот прям за живот держится? ну как вариант сделать узи брюшной полости.
Ответить
нет, не переедает точно. он вообще малоежка. говорит, что болит даже если чай выпьет. да, за живот держится :-( у папы язва желудка имеется, я вот думаю, может по наследству чего есть.
Ответить
Сделайте узи брюшка строго натощак. Может, спазмы у него- как поел, перистальтика усиливается и на некоторое время болеть начинает. Может, газообразование повышено или дискинезия желчевыводящих путей... Кароч, нужно смотреть. А по результатам- к гастроэнтерологу, конечно. Только СТРОГО натощак, никакой "попить немножко". С вечера- легкий ужин, с утра- не есть, не пить, делать узи.
Ответить
печень еще проверьте
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)