Школа
10
Anonymous
Детское здоровье
24.05.11 00:37

Анализ на глисты.

Подскажите, что сдать поинформативней и как это правильно называется. Есть АД на щеках. Врач почему-то посоветовала дать от глистов Пирантел. Хотелось бы сначала понять, а есть ли этот глист и как его зовут.

Свернуть
Ответить
У вас совершенно правильный подход, в отличие от вашего врача.Ничего от балды давать не надо.Только по АД гельминтозы не подозреваются. У детей в основном сдают кал на я/глист и мазок на энтеробиоз(острицы)Без этих анализов никогда просто так пить ничего нельзя.
Ответить
Эти анализы отрицательные, ходим в бассейн раз в полгода сдаем. Но врач говорит, что это не показатель.
Ответить
Не показатель конечно.У моих в попе свербило,стул жидкий до 5 раз в день,в животе урчало.Анализы были хорошие.Пропили всей семьей вермокс,все прошло.
Ответить
ага. какие дозы использовали? против каких гельминтов?
Ответить
Никто не подскажет какие есть анализы или хоть к какому специальному врачу идти? У на есть еще кашель с утра,может тоже связано7
Ответить
Конечно, глисты горло СЧекочат. Не надо все валить на глистов.
Ответить
Я сдавала в Интитуте паразитологии на м. Пироговской 20. Собирала 3 дня в какую-то их банку, считается более информативным, чем единократная сдача. Ничего не показал, потому и давать от глистов ничего не стала. А да, когда кровь сдавала в другом месте, то у дочки лямблии обнаружили. Врач сказала, что и аллергия от этого, а вот в каках ничего не нашли. Так что кровь - это ерунда.
Ответить
Сегодня тоже в анализах нашли у дочки лямблии. Чем лечить и нужно ли лечиться всей семьей?
Ответить
+1 Тоже у дочери лямблии в крови (антитела). Есть еще ребенок в семье. Вот тоже думаю, всем нам лечиться или нет. Завтра буду с гастроэнтерологом на эту тему беседовать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)