59

Ревакцинация от полиомиелита

Мы сделали до года 3 прививки имовакс полио, а теперь дб ревакцинация , как делать живой вакциной или в составе петаксима ?

Свернуть
Ответить
как хотите. Вам или одна в составе пентаксима или две живые надо
Ответить
боюсь живую делать
ИРРик C.B.
25.05 13:06
боюсь живую делать
Ответить
тогда в чем ваш вопрос?
Ответить
Нам в конце мая тоже предстоит ревакцинация от полиомиелита. Вариант живой вакцины даже не рассматривала, не хочу экспериментов над своим ребенком. Будем делать пентаксим.
Ответить
Так у полиомиелита 2 раза надо делать ревакцинацию,
1 пентаксим ,а вторую чем если имовакс полио нет нигде?
Ответить
При использовании схемы вакцинации исключительно с ИПВ, ревакцинация нужна всего одна, через год после 3-ей прививки первичной серии.
Ответить
Мы делали 3 инфанрикс + имовакс полио, теперь врач говорит что нужно пентаксим + через 1,5мес живой еще потому как в национальном календаре прививок стоит две ревакцинации....
Ответить
а вам настолько важно соблюсти график, который составлялся до изобретения ИПВ чтобы порадовать вашего врача?
Ответить
Вакцинация проводится согласно инструкции к данной вакцине. Для Имовакс Полио тоже есть инструкция, в которой расписана следующая схема вакцинации:
"Курс вакцинации Имовакс Полио состоит из 3 инъекций одной дозой вакцины (0,5 мл) с интервалом не менее 1 месяца.
Первую ревакцинацию осуществляют через 1 год после третьего введения вакцины. Последующая ревакцинация осуществляется через каждые 5 лет до достижения пациентом возраста 18-ти лет и затем через каждые 10 лет."
Национальный календарь рассчитан на применение ОПВ.
Ответить
то есть нам достаточно пентаксим и больше не надо вакциироваться? или это только с учетом имовакс полио?
Ответить
Да, только один раз Пентаксим и все....
Марина Шадрина C.S.
25.05 18:57
Да, только один раз Пентаксим и все. У вас тогда получится: первичный курс 3 дозы Имовакс Полио + ревакцинация ИПВ (которая входит в Пентаксим).
Ответить
Поскольку прививка делается определенной вакциной, то и нужно следовать инструкции к конкретной вакцине, а не нац.календарю прививок, который не рассчитан на определенные виды вакцин.
Ответить
нук вообще-то тактика смешанной вакцинации ИПВ+ОПВ давно и с успехом применяется в Израиле, где как вы понимает уровень медицины далек от "Экспериментов над детьми". ОПВ - сделанная в конце курса (в качетсе ревакцинации или после первх двух ИПВ) совершенна безопасна для ребенка в плане ВАПП.
Ответить
у нас сделано 3 ИПВ , врач предлагает еще одну ИПВ и потом ОПВ
Ответить
и правильно делает. Согласно нац календарю
Ответить
А в Израиле используется такая же ОПВ, что и у нас?
И дайте, плиз, ссылку на результаты научных исследований, подтверждающих, что "ОПВ - сделанная в конце курса (в качетсе ревакцинации или после первх двух ИПВ) совершенна безопасна для ребенка в плане ВАПП".
Ответить
Ответить
По первой ссылке нет указания, что информация относится к используемым в России ОПВ (список вакцин и территорий).

По второй ссылке написано, что "ИПВ, ВЕРОЯТНО, предотвращает ВАПП, с ОПВ укрепляет местный
серозный иммунитет." Видите, ВОЗ только предполагает, что ИПВ предотвращает ВАПП, но совсем не утверждает этого. Так что эта ссылка не подтверждает Ваших слов об абсолютной безопасности ОПВ в плане ВАПП после 2-х первых ИПВ или в качестве ревакцинации.
Ответить
1 ссылка дана на вакцинну используему в Израиле. Поскольку именно этот вопрос был от вас. В россии используется вакцина отечесвенная про-ва инт-а им Чумакова. Израиль закупает французскую. Штаммовый состав а также технология по-ва идентичны.
2. Вам прислала только одну ссылку для начала вашего собственного поиска с ипользованием поисковых серверов.
Безопасность смешанной схемы принята повсеместно.
ну вот например можно поизучать также http://www.who.int/biologicals/publications/trs/areas/vaccines/polio/en/index.html
Ответить
Безопасность смешанной схемы принята повсеместно.- просветите, это что означает? А то меня эта фраза немного в блуд вводит, как маму ребенка с 3мя реанимациями после вакцинации полиомиелитом.
Ответить
речь идет об отсутсвии случаев ВАПП при применении схемы ИПВ (2 и более раз) + ОПВ в последующем.
Никто не отменял побочные ракции в том числе и на ИПВ и ОПВ.
Только зачем вы еще два раза рисковали ( 3 раенимации?? или что это??) если у вас после первого введения была гиперчувствительность на компоненты препарата после первого введения (которая является абсолютным противопоказанием к введения последующих доз)?
Полагаю у вас все нормально сейчас. Будьте здоровы
Ответить
Странно именно от вас слышать это "Почему?". А то вы не знаете, что врачи будут до последнего упираться и утверждать, что это не на прививку, это "вы съели что-нибудь", это совпадение, и вообще, "после того не значит вследствие того". Сами ж 1000 раз такое и говорили, небось.
Ответить
Ну дорогуша - успокойтесь - я умею ставить и реакции и ПВО. Также могу сказать, что трех реанимаций за всю свою проф карьеру на поливакцинации не имела.
Уж нечего с больной головы на здоровую перекладывать.
Уж чтобы три раза в одну воронку - это ж как маме надо было голову запудрить.. Просто гипноз что ли применяли или пытали- шантаждировали?.Странно по меньшей мере? не правда ли?И вопрос я ставила "ЗАЧЕМ?" а не "ПОЧЕМУ?" - не правдали это разные вещи - вам так не кажется?
Ответить
В наших поликлиниках это умеют - мозги пудрить. И давить тоже умеют. Если мама не в теме - ее легко убедить в чем угодно.
Ответить
ну конечно три раза и все в реанимации - это декортикация что ли у мамы?
Ответить
Именно как аноним написал и было, упирались до последнего.. И я еще тормозила, не кому было подсказать. Мысль о реакции на прививку только на 2й раз появилась, ну а 3й раз уже подтвердил. Теперь уже научены.
Ответить
НЕТ мама вы о чем? мы только узнали о вашем взгляде на вещи , что у вас было реально и почему вас только третий раз "научил" - это нам извините не ведомо. а основываться только на ваших данных - извините никак нельзя. Нет объективности. Что да как у вас было только вы знаете и еще карта и история болезни.
Если уж вас два раза реанимации...., да по какой причине - тоже вы не говорите... извините - надо вам самой разбраться. Вы хотитет обсудить вашу ситуацию - напишите топик.
Касательно комбинированной схемы ОИПВ И ОПВ - вопросы есть еще?
Ответить
Вот и поговорили. :-) Главное конструктивно.
Вопрос- есть анализ который даст информацию реакция аллергическая именно на вакцину была?
Ответить
нет такого анализа нет - надо анализировать поствакцинацильный период. И почему у вас было 3 эпизода и никто не связал с вакцинацией?
Вы хотя бы скажите по какому поводу вы в реанимации были? Для придания конструктивности диалогу. НУ вы сами подумайте - вы бросаете фразу отрывочную и потом пытаетесь увязать с контекстом.
И получается у вас примено такая логика - "все кто ел огургцы в 1812 году - ВСЕ УМЕРЛИ". Вот вам и конструктивно.
Данные многочисленных клинический наблюдений показывают хорошую переносимость как ИПВ так и ОПВ.
Ответить
Через 6-8 часов после вакцины поднимается температура резко, за 10-15 минут, следствие судороги и реанимация.
Связали с вакцинацией, но только свои уже врачи, а в поликлинике до последнего уговаривали что быть такого не может.
Ответить
"Штаммовый состав а также технология по-ва идентичны." - не смешите, все это идентично только на бумаге, а на практике отечественная вакцина хуже импортной.
Ответить
тут не досмеха - см. инструкцию. И раз вы так много пратикуете вы как никто должын влдадеть материалом ( или не приводить в качестве аргумента практику - если не хватает ее). Вы прям как в анекдоте - или крест снимите или трусы наденьте.
Ответить
А я и владею материалом, т.к. по своей профессиональной деятельности была на нескольких отечественных фармацевтических предприятиях. И на всех открыто говорят, что технологию соблюдают, но в случае проблем возможны небольшие отступления (ну конечно же на словах они никак не влияют на качество).
И знаете в чем здесь причина? Это проблема отчасти управленческая, а точнее - в системе мотивации, основанной на зависимости зарплаты от выполнения плана производства, т.е. персонал нацелен в первую очередь на выполнение плана, а технология и состав на втором месте.
Ответить
вакцина для профилактики полиомиелита ОПВ выпускается в СССР а теперь и в России - с 1956 года ( внимательно советую прочитать цифры). Вы работали видимо на производствах таблетированных или других лекатрсвенных форм но не на иммунопрепаратх и не в ин-те Чумакова в частности. Вакцины в данном случае отличаются от таблеток. ДА и временем проверено.
Ответить
Не вижу смысла больше спорить с вами по срокам давности изготовления ОПВ, современности технологии ее производства, где/когда/почему я работала или имела отношение к фарм.предприятиям и что я там видела/слышала.
Не буду отрицать, что именно с институтом Чумакова я не знакома. Но опыт работы с рядом отечественных фарм.предприятий позволяет мне утверждать, что соблюдение состава и технологии далеко не на первом месте. Поэтому пусть я лучше буду ошибаться, а в институте Чумакова на самом деле все обстоит совсем по-другому, но рисковать здоровьем своего ребенка я не стану.
Ответить
А вы нам вообще тогда зачем всю вашу трудовую книжку тут написали. У вас всегда есть выбор. Я не призывала вас ни приваться ни отказаться. Делайте что хотите.
Вам просто рассказали в чем смысл схемы и какие препараты применяются как у нас так и в Израиле. А то что вы работали там где-то - это вообще к делу не относится. Вопрос то был есть ли разница в вакцине ОПВ в Израиле или у нас - ЕЕ нет.

Вы же решили своих пять копеек вставить.
Ответить
Вы написали, что "ОПВ - сделанная в конце курса (в качетсе ревакцинации или после первх двух ИПВ) совершенна безопасна для ребенка в плане ВАПП". Я попросила подтвердить это ссылкой на научные исследования, но вы ссылок дать не смогли.
Поэтому думаю, что в следующий раз, вам лучше поосторожнее бросаться такими утверждениями.
Ответить
Спорить пока просто не о чем - последовательная схема вакцинации "ИПВ затем ОПВ" признается экспертами как вполне эффективная мера профилактики ВАПП и используется во многих странах мира. Вы же пока свои претензии против последовательной схемы ничем не подтвердили.
Вот полагаю вам надо внимательно и тщательно изучить
http://www.who.int/immunization/documents/Polio_PP_June_2010_RU.pdf

Процитирую документ ВОЗ: "Sequential schedules using IPV followed by OPV are also used to decrease the burden of VAPP. No VAPP cases were observed in Hungary or the United States among infants who received a first dose of IPV [выделение мое - AG]. The advantage of such a sequential schedule is that it optimizes seroconversion rates and obtains high titres against all three poliovirus serotypes at substantially lower costs than an all-IPV schedule, while taking advantage of both vaccines in terms of humoral and mucosal immunity. Among high-income countries, Bermuda (2 doses of IPV followed by 2 doses of OPV) and Israel (3 doses of IPV followed by 3 doses of OPV) currently use sequential schedules. Of the middle-income countries and areas, American Samoa, Belarus, Croatia, Hungary, Latvia, Lithuania, and West Bank and Gaza Strip use sequential schedules. Some of these use a single dose of IPV at 2 months of age followed by at least 3 doses of OPV. Egypt has been adding 1-2 doses of DTP–IPV to the routine vaccination schedule for limited periods and in selected geographical areas.

...

Although vaccination with polio-containing vaccines will need to continue at least until poliovirus transmission has been interrupted globally, a number of polio-free countries have now decided that the risks of paralytic poliomyelitis associated with continued routine immunization using OPV are greater than the risks of importation or laboratory handling of wild poliovirus. Consequently, some of these countries have introduced IPV, a safe and effective alternative for routine immunization, using one of two approaches: (i) replacement of OPV with IPV, and (ii) introduction of a “sequential IPV/OPV” schedule in which 1–3 doses of IPV would be followed by 2–3 doses of OPV." [выделение мое - AG]

(WHO position paper. Introduction of inactivated poliovirus vaccine into oral poliovirus vaccine-using countries. Weekly Epidemiol Rec 2003;78:241-252. http://www.who.int/entity/immunization/wer7828polio_Jul03_position_paper.pdf)


Подготовка у вас к коллоквиуму по теме "смешанная схема вакцинации ИПВ+ОПВ" - пока НЕЗЧАЕТ.
Изучайте матчасть и подажуйста - если собрались учить "курицу нести яйца"- постарайтесь эти самы "яйца" хотя бы посмотреть. Ну хотя бы в GOOGLE

Отдельное спасибо Саше Голдштейну http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-40076.html
Хороших выходных.
Ответить
Советую вам самой внимательно и тщательно изучить вашу же ссылку. Там черным по белому написано:
"ПОХОЖЕ, что использование комбинирующего ИПВ и ОПВ
календаря прививок приводит к снижению или предотвращению случаев ВАПП,..."
Первое слово прочитайте несколько раз и по слогам. А теперь откройте словарь и изучите матчасть, что означает это слово; оно употребляется при выражении неполной уверенности.
И исследования относительно эффективности последовательной схемы ИПВ и ОПВ, указанные в этом документе, проводились в Дании, Венгрии и США. А где исследования с российской ОПВ?
Так что лапшу про безопасность российской ОПВ оставьте для слушателей своих коллоквиумах, в число которых я не вхожу. И кстати, почитайте статьи специалистов НИИ Педиатрии, в которых они высказывают свое мнение относительно эффективности применения ОПВ.
Ответить
1. вопрос о безопасности 2 ИПВ+ ОПВ - давно изучен утвержеден и является "общим местом" в иммунологии и вакцинологии и эпидемиологии.
2. это не наша беда, что вы не в состоянии посмотреть ссылки приведенные в документе. Это утверждает меня в мысле , что ваша категоричность имеет истоками недостаток базового проф. уровня.
3. проводить исследования ИПВ +отеч. ОПВ нет смысла. (причины - предлагаю вам додумать самостоятельно)
4. эффективность ОПВ и безопасность 2 ИПВ+ОПВ ЭТО РАЗНЫЕ вещи. Вы это не совсем четко разделяется, что укреплялет мои подозрения в правильности выводов по п.2

Резюме:
1. схема 2 ИПВ+ ОПВ - безопасна. Применено по данной схеме сотни миллионов доз. Неописано ни одного случая ВАПП при данной схеме. Смешанная схема применяется и еще очень долго будет применяться в России - и правильно.
2. считаю дискуссию исчерпанной.
3. советую никогда не вести беседу с профессионалами в духе " а ну-ка я его сейчас прижму к стенке". Вы всегда проиграете. Всегда относитесь с уважением к людям которые с вами беседуют и обладают профессиональным уровнем подготовки - т.к вы сможете реально получить пользу от данного общения. а не разос....ся, показывая свою экспессию.

будьте здоровы как телесно так и духовно.
Ответить
Тоже считаю дискуссию исчерпанной. Советую вам не вести беседу с родителями в духе "слово врача - закон для пациента, я так считаю и точка, ничем подтверждать свои утверждения не буду, а если приведу ссылки, то в них будет неоднозначная информация или они будут немного на другую тему".
Родители априори не могут иметь проф.уровень знаний во всех спец.областях медицины, поэтому им нужно разъяснять и обосновывать свои назначения/утверждения - и только в этом случае вас будут уважать и считать профессионалом высокого уровня подготовки.
Вам тоже здоровья и всех благ!
И пусть ваши пациенты будут здоровы после назначаемого/проводимого вами лечения и пусть они не будут слепо следовать, а будут "фильтровать" ваши назначения.
Ответить
Отсутсвие объективной аргументациипо профессиональному вопросу - сводит дискуссию к личным обвинениям.
Вы даже понятие не имеете кто я и чем я занимаюсь - и позволяете себе давать личные оченки профессиональным качествам собеседника.
Особенно это выглядит курьезно когда вы премило путаете понятия "сероконверсия" и "эпид. эффективность".
Приходися в данном случае публично ставить вас на место.
Хотя вам неоднократно давали возможность достойно выйти из ситуации, в которую вы себя сами загнали.
Вы попытались бравировать и с наскока пригвоздить вашей патетикой собеседника - не получилось.
Сейчас вы испытываете чуство глубокого неудовлетворения и раздосадованы.
Напоминаю вам, что данном конкретном дисскусе вы не являтетесь моими пациентами,дискутируя с вами в топике на эпидемиологическую тематику - я не несу ответвенность за вашу жизнь и здоровье как я это делаю в качестве работника здоравоохранения на своем рабочем месте.
Вы пытались повести беседу с претензией на подготовленный уровень, а скатились в область агрессивных личных оскорблений. Это есть показатель психологической незрелости.
У вас также напоминаю, всегда есть право выбора врача -в случае если вы не согласны с его назначениями или не уверены в уровне его профессионализма. А также чувствете недостаточность разъяснительной работы.
Ответить
спрошу тут.если можно)))возможно ли подхватить полио от ребенка, которому была сделана ОПВ,мой сын не привит по медотводу,с привитым ребенком в очень тесном контакте,со вчерашнего дня-дня вакцинации не контатирует-боюсь!
Ответить
Медотвод по какому поводу?
Я много раз отвечала на этот вопрос, вот здесь почитайте:
http://eva.ru/topic/136/1230506.htm?messageId=57693616
Ответить
Медотвод по причине рецидивирующего отека квинке,за 1.5 года было 17 случаев,1-ый случился в день вакцинации 3-го гепатита в и 1-го имовакс полио, аллергия на яйца в чистом виде-ввиде отека.комариный укус гигантская шишка дней на 5 синяя твердая, очень долго проходит,так на каждый укус. после гепатитов около месяца инфильтрат с орех. красный, твердый. болезненный был.У нас лямблии 0.15 ,были токсокары, сейчас вроде нет..жуть
Ответить
если ваш ребенок не привит ( вообще) - надо разобщать. Вам же все равно, наверное, в каком проценте остаются последствия от паралитической формы полиомиелита. Все прстранственные рассуждения будут выглядеть бледно если совпадут обстоятельства и произойдет непоправимое. Разумно - прочитав - или решить насколько адекватен медотвод у вашего ребенка или разобщить при наличии серьезных противопоказаний -разобщить, тем более - этого требуют инструкции. Просто вы прежде всего будете спать спокойнее. А там смотрите конечно.
Ответить
то есть у вас бы не дрогнула рука вколоть вакцину ребенку,у которого за полтора года 17 отеков Квинке было
Ответить
мадам вы плоско рассуждаете:
ребенок с рецидивирующим отеком Квинке ТРЕБУЕТ наблюдения аллерголога - иммунолога, выяснения причин рецидивов и постановки дагноза, а также назначения лечения т.к это угрожающее жизни состояние.
Вопрос о возможности вакцинации такого ребенка ( в том числе ИПВ) решается в процессе обследоания и по результатам лечения и скорее всего на иммунологической комиссии. Так что это мама прежде всего (в первую так сказать голову) должна определиться с обследованием и выяснением причин - почему у ребенка 17 случае отека Квинке и не проводится обследование и не ясны причины.
И уж если он не привит и в тесном контакте со свежепривытым ОПВ - всяко лучше РАЗОБЩИТЬ. Т.к. данный ребенок неясен по иммуноологическому и аллергологическому статусу и здесь может быть различные варианты как иммунологческой так и аллергологической патологии, котроые следует исключить.

Так что у меня "не дрогнет рука" прежде всего обследовать этого ребенка и как следует разобраться. Тк. прививочный анамнез в данном случае не архиважен- важно помочь! ребенку и снизить рикс возникновения отеков квинке в последующем. А также обучить родителей первой доврачебной помощи ребенку в таком состоянии.
Ответить
А из каких, простите, источников вам известно, что ребенок не обследован, что не выясняются-нены причины?Отсутствие данных прививок не мое личное решение-а медотвод врача иммунолога-вакцинолога в сопряжении с аллергологом и иммунологом-инфекционистом. За полтора года постоянных рецидивов посетили практически все возможные мед.ценры, находились на обследовании в течение 3 недель, сотрудничаем с аллергологами, по моему мнению одими из лучших в Москве и из дб Св.Владимира, из 12 дкб,Филатовской.
Мне по меньшей мере странен ваш выпад!если я спросила мнения некоторых!!! участников форума "здоровье" это не в коей мере не означает, что ориентироваться буду именно на свединия полученные из и-нета.В день вакцинации незамедлительно консультировалась с доктором.
Ответить
1.из тех же источников, которые при вопросе не указали, что ваш ребенок обследован (см. выше топик горностаевой) - так что все претензии туда.
2. рада что вы только ПОДТВЕРДИЛИ ПРАВИЛЬНОСТЬ МОЕГО ХОДА МЫСЛЕЙ и занимаетесь выяснением причин состояния ребенка.
3. вышеперечисленные вами уважаемые учреждения являются стационарами скоропомощными, они ТОЛЬКО КУПИРУЮТ ОСТРОЕ СОСТОЯНИЕ. На мой взгляд вам надо обратиться с ребенком в СПЕЦИАЛИЗИВАННОЕ ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ( например инт-аллергологии и иммунологии) - но это решаете именно вам.
3.1.0 У вас бли эпизоды именно ОТЕКА КВИНКЕ. Нет ли здесь путаницы с острым стнозирующим ларинготрахеитом ( или по простому ложным крупом) на фоне ОРВИ. Вы обследованы у доктора Солдатова?
3.1. не совсем ясно с каким диагнозом вас ведут (см. чуть выше).
3.1.2. тактика медотвода до выснения причин - совершенно оправдана.
3.1.3. тактика разобщения со свежепривитым ОПВ - в такой ситуации - тоже единственно обоснованная.
4. "Здоровье" - вообще понятие растяжимое.
5. В любом моем ответе - вы всегда найдете на указание очного осмотра ребенка врачом в день прививки.
6. мнения, советы, наказы, посылы и пр. из интернета НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РУКОВОДСТВТОМ К ДЕЙСВИЮ И ОСНОВОЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИй (в том числе и о возможности вакцинации или отвода от оной)

Резюме: желаю вам как можно скорее окончаетльно разобраться. желаю чтобы у ребенка больше не повторялись случаи отека и вы оставили в прошлом эти грозные состояния. Также возмодно вам покажется рациональным обратиться в инт иммунологии.
Ответить
Сделали 3 Инфанрикс+ полио и 1 Пентаксим, надо ли еще одну полио делать?
Ответить
Согласно инструкциям к Имовакс Полио и Пентаксим - больше ничего доделывать не надо.
Согласно нац.календарю прививок - нужно еще сделать одну вакцинацию ОПВ.
Чему будете следовать вы - это только ваше решение.
Ответить
Врач очень настаивает на еще одной ИПВ
Ответить
Это ненужно. Полный курс для ИПВ - 4 дозы.
В пятой ИПВ нет никакого смысла. Можете дать врачу хоть инструкции к вакцине почитать.
Ответить
Врач настаивает из-за того, что, во-первых, обязан следовать нац.календарю прививок и, во-вторых, получает премию за охват населения вакцинацией.
Ответить
о недостаки все системы научной организации труда.... Прямо все виллы построили на премии эти. Кому вы нужны, странные? Без вас забот хватает.
Ответить
ну а почему цепляются в таком случае за эти премии? почему настаивают?
Ответить
забот хватает, а премий не хватает))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325