Школа
7
Anonymous
Детское здоровье
27.06.11 00:03

где сделать прививку от энцефалита?

где в москве сделать прививку от энцефалита?

Свернуть
Ответить
Из института им.Мечникова вызывайте и делайте. Только уже немного поздновато. Ее делают весной или осенью. Я своим делаю австрийскую вакцину(она у нас сертифицирована) делается в 3 этапа. Кстати вакцина натяжному и переносится без полочек вообще.
Ответить
неожиданно приходится делать:(, слышала про какие-то вакцины которые делают с перерывом в 1,5 недели вроде бы. Это тоже австрийские? Джуниор?

Вот это не поняла: "Кстати вакцина натяжному и переносится без полочек вообще"
Ответить
В своей районной поликилинике. В нашей пол-ке эта вакцина в прошлом году была. Но прежде проконсультируйтесь с врачом: нужна ли она Вам. Вакцина достаточно тяжелая.
Ответить
выше наоборот пишут что не так уж и тяжело переносится. кому верить ?
Ответить
Мы делали австрийскую 2 прививки, побочек не было, но дети большие (подростки)
Ответить
Кому хотите. Нас (4 года и 11 лет) от этой прививки отговорил невролог с такой вот формулировкой, что я написала выше.
Вообще эту прививку нужно делать тем, кто проживает в местах, опасных в плане клещевого энцефалита или собирается ехать на отдых в такое место. Здесь потенциальный риск заболеть выше, чем возможные осложнения от прививки.
Я лично с детьми по лесу не хожу, в густую траву лазить не разрешаю, живем то в Москве, то в Подмосковье. По лесам не ходим. Предпочитаю вот таким "нехитрым" способом оберегаться.
Стоит также иметь в виду, что кроме КЭ есть еще болезнь Лайма. Тоже тяжелая вещь, от которой нет прививки.
Принимать решение вы должны не с оглядкой на мое мнение или мнение другой мамы, проконсультируйтесь с Вашим педиатром или другим специалистом, который хорошо знает Вашего ребенка. Объясните куда хотите ехать, где ребенок будет жить и т.д. Пускай специалист посоветует: надо Вам это или нет. Возможно, Вам посоветуют сделать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)