Школа
4
Anonymous
Детское здоровье
30.06.11 22:02

Киста на десне

Сейчас ребенок (6.5 лет) пожаловался, что во рту что-то мешается. Я сначала подумала, что это кусочек пищи застрял, потом пригляделась и поняла, что это как отросток какой на десне болтается. Что это может быть? Киста? Куда обратиться? К стоматологу-хирургу?

Свернуть
Ответить
К стоматологу-хирургу!
Свека V.I.P.
1.07 08:57
К стоматологу-хирургу!
Ответить
да, идите к хирургу, пусть снимок сделают.У меня подруга сама хирург-стоматолог, у меня была киста над верхним первым зубом(но снаружи был как раз синеватый отросток на десне, а кисту было не видно, она в десне-так вот мне подруга удалила нервы в 2 зубах в этом месте, сказала полгода ждать-могло рассосаться.Так и произошло, резать не пришлось.Только вот зубы потемнели:-(Вообще, если у вас снаружи. вряд ли киста.
Ответить
у дочки так шестерки резались в 5,5. У Вас где киста- то?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)