7
Anonymous
Детское здоровье
9.09.11 12:52

Как почистить зубной камень ребенку ?

У ребенка 9 лет настоящий зубной камень на коренных зубах. Пошли в районную стоматологию - там тетенька стала чистить как она сама выразилась "дедовским способом" - скрести металлическим инструментом по зубам , я это дело сразу пресекла, на что она сокрушалась, что больше ничего в поликлинике нет так как считается что у детей камней быть не может. Но строго мне сказала что эйрфлоу ребенку делать нельзя жля эмали вредно( ага зато скрести по эмали металлом можно).
Подскажите каким способом ребенку лучше эти камни счистить? Ультразвук?

Свернуть
Ответить
Я думаю нужно сходить в хорошую детскую стоматологию и врач там вам все посоветует.
Ответить
Да, в детских клиниках и детям зубы очищают ультразвуком, недавно доктор говорила, некоторых детей приводят даже каждые 3 месяца на эту процедуру.
Ответить
Это именно камень? У нас такой черный налет на молочных зубах был, ничем не счищался, появляется опять после очищения. Счищали в "Зубрёнке", ЭйрФло местами использовали, но не на все зубы, на остальные чем-то другим. Но через месяц у нас вновь стал появляться :(
Ответить
Черный налет у нас тоже есть, я знаю что это из желудка проблема - после лечения он пропадает. Меня беспокоит именно зубной камень желтый такой. Получается эйрфлоу детям все-таки делают.
Ответить
мы ходим к зубному раз в три месяца на проф. чистку зубов, иногда счищают камень ультразвуком, обрабатывают пастами. У нас молочные зубы Атас-атас. Вот и бегаем, чтобы коренные остались живы. мальчик скоро 10.
Ответить
Делают-делают. Нам на момент чистки было 4,10.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325