Школа
9

Халязион

У ребенка 4х лет. Лечение прошли, но положительного эффекта нет. Кроме операции под общим наркозом (чего бы очень не хотелось), слышала про гомеопатию. Кто знает, поделитесь специалистами и лечением, а также результатами (положительными). Мы принимали стафизагрию (из гомеопатии)

Свернуть
Ответить
У нас также, лечение не помогло((( Хотя в размерах он уменьшился и не воспаленный. Я тоже не хочу делать операцию, правда окулист сказала, что сразу операцию и не предложат, скорее всего попробуют поколоть гормон в веко.
Ответить
А как долго вы принмали стафизагрию? И в каком количестве? А то мы то же принимаем и пока ничего...
Ответить
С лечением не подскажу...
У меня самой был холязион в 22. Лечение не назначили, была операция. Делала операцию в Федоровке. Никакого общего наркоза (хотя я жутко боялась и просила общий), только местный, капельками, операция минут 10 длилась. Потом несколько дней в больнице капали капельки и еще около недели дома капала.
Ответить
У сына 2 было. Оба не реагировали на лечение. Но побыв на даче в жару. он созревал и лопался, как прыщ! И так оба раза. Хоть и говорят греть нельзя, но в нашем случае только это и помогло.
Ответить
Про ребенка не скажу, но мой халязион прошел на море. Воспалился-вышел-исчез.
Ответить
у нас тоже с лета, причем глубокий, даже не выглядит как горошинка, просто слегка совсем нижнее веко более припухлое, чем на другом глазу, и это только я замечаю. ну и врачи.
в морозовке и в пол-ке районной окулисты говорят удалять.
колоть не предлагали.
пока лечили каплями-мазями, но все так же примерно и осталось.
я решила пока не обращать внимания (нам пока операцию нельзя делать), а там посмотрим.
Ответить
у меня был лет в 15, что то кололи в глазик и все прошло, колоть не больно
Ответить
И у нас был халязион ( 5,5 лет). Сна...
Точка зрения V.I.P.
16.09 21:50
И у нас был халязион ( 5,5 лет). Сначала капали ( какими-то гормональными ) и мазали тетрациклином неделю где-то. Потом нам в поликлинике сказали капать соком алоэ 3 раза в день. Долго. Решила проконсультироваться в Морозовской, взяла направление. Там сказали то же самое, сказали, что "резать" - не наш случай, видимо у нас был не самый большой. Капали алоэ ( из листочка выжимали). Через 2 месяца назрел и прорвался.
Еще гомеопатией лечат. Стафизагрия и Пульсатилла. Но лучше пусть врач назначит.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)