Школа
15

Странная болезнь или что за сыпь?

Девочки, нужен коллективный разум.
Дочка в понедельник проснулась примерно с 5-ю прыщами, маленькие такие беленье, в серединке как белый стерженек (угорь типа), с каждым днем по 3 новых появляются уже 5й день. Всего их штук 15 за неделю. Они не большие, не особо чешутся. Педиатр не знает что это)))))Говорит укусы, но какие укусы в сентябре, у нас даже летом комаров нет! Кроме этого у нее сопли. Я сначала думала, что аллергия, но в среду вторая дочь проснулась с такими же))) И теперь у нее тоже штук 15 таких "бородавок" на теле. Что это может быть, завтра к дермотологу, педиатр говорит не ветрянка 95%, а что тогда? Может все таки она, или в такой супер легкой форме не бывает? Чего делать то с ними? Чем лечить и что это? СПАСИБО

Свернуть
Ответить
Бывает в легкой форме! Я бы не ходила к дерматологу, мало того что других заразите, так еще и себе на ослабленый иммунитет подхватите. У первой прошло или нет?
Ответить
Но при ветрянке сыпь очень характерная и не похожа на гнойнички, описанные автором. Там четкие стадии она проходит - сначала пятнышки, потом пузырьки (везикулы), потом они подсыхают и покрываются корочками, которые чуть позже отпадают.
Я бы к дерматологу сходила, возможно, это какая-то кожная инфекция...
Ответить
Сходите сюда
http://www.cnikvi.ru/content.php?id=3.19
У нас по весне тоже на животе было ХЗЧ. Только там назначили лечение, которое помогло.
Ответить
К сожалению, это не ветрянка. Сегодня идем к дермотологу. У первой вроде новых нет, у второй тоже сегодня не появилось. У обеих в одних и тех же местах))) не чешутся вообще
Ответить
что сказал дерматолог???
Ответить
что их кто-то ест. Блин, лучше это была бы ветрянка.
Ответить
в смысле кусает или типа моллюски?
Ответить
моллюски без стерженьков вроде
Ответить
насекомые?
proma C.S.
18.09 12:49
насекомые?
Ответить
в смысле насекомые в доме((( комаров у нас даже летом нет, клопы говорят чешутся и воняют дико -значит не они. Ну кто тогда. Врач сказала уехать на недельку и вызвать СЭС, но мне кажеться это перебор, да и где нам жить)))
Ответить
может ещё к одному врачу сходить?
Ответить
мошек дома нет?
Никаня **K**
22.09 22:48
мошек дома нет?
Ответить
белье и постель проверьте.Пылевые клещи там часто живут.Тоже кусаются
Ответить
пылевые клещи не кусаются, у них и зубов то нет :) от них алергия бывает.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)