Школа
5

Розовый лишай?

Второго сентября у ребенка поднялась темпер. до 38,6,ночью,я сбила,днем 3-го была не более 37,5,далее 4-7 были только сопли+увеличенные подчелюстные л/узлы,а 8-го появились пятна на теле,на лопатке одно большое розовое,по самому телу еще штук 7 размером 0,5-1см,показала врачу-она мол аллергия,ладно думаю,11 числа пятен стало больше и я повела ребенка в квд,там взяли соскоб,микроспории не обнаружено,соскоб на стригущий лишай будет готов аж 28-го числа,так вот,на сегодняший день на теле ребенка примерно шт 70 этих розово-коричневых пятен,разного диаметра,не чешутся,но расходятся,в квд не подтверждают розовый лишай,а что это не скрывая оворят-незнаем,пятна как на фотке http://plushealth.ru/blog/zarazen-li-rozovyi-lishai.html
Подскажите пожалуйста,везде написано,что роз.лишай прходит сам через 4-8 недель,но нигде не написано,сколько по времени нас еще будет сыпать ,может кто то сталкивался с этим?чем лечили?
И еще интересная особенность-появился странный кашель-горловой и каждые несколько минут,по ощущениям,как будто сопли текут по задней стенке,а соплей нет,горло нормальное,не красное,педиатр назначила гексорал и лизобакт,только толку ноль.

Свернуть
Ответить
Так микроспория вроде и есть стригущий лишай. У меня что-то похожее, в КВД определили как разноцветный лишай. Отлично помогает крем Кандид.
Ответить
+1
лиsа *
20.09 19:23
+1
Ответить
а аллергич. реакции не может быть?
Ответить
Розовый лишай долго проходит, по несколько месяцев. Лечили суспензией Циндол (болтушка), 3 раза в день обрабатывали пятна, особое внимание уделяйте "материнскому" пятну, самое первое появившееся, оно же самое большое. Избегайте контактов пятен с водой, скажем, после купания в ванной пятен станет больше, распространятся. Лишай вызван снижением иммунитета, по идее он заразен для человека с пониженным иммунитетом. А в целом пятна и пятна, дискомфорта от них нет(именно от розового лишая). На будущее: бывают рецидивы, когда вновь появляются пятна, так вот, с первого пятна начинайте усиленно несколько раз в день мазать Циндолом все пятна и прежде всего "материнское", тогда не будет распространения, а верный признак, что лишай идет на спад, когда "материнское" пятно начинает подсыхать и бледнеть, уменьшаясь в размерах. Удачи!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)